Любовь бывает долгою

Переглядів: 2031

14 лютого 2016 08:56

Любовь бывает долгою фото
Фото автора: «Мы очень разные!» - говорят супруги Белые, - «зато дополняем друг друга».
День влюбленных - праздник относительно молодой. И хотя не для всех он близкий, как приятно встретить людей, которые любят друг друга вот уже много лет!

Супруги Белые - школьные учителя. Работают в школе с. Чкалово Веселовского района: Игорь Иванович - учитель физкультуры, Алла Александровна - украинского языка и литературы. А начиналась их счастливая семейная жизнь в 80-х годах прошлого века в самом обычном студенческом общежитии Запорожского университета.

Романтика в общежитии

…Парни-физкультурники упрямо шли по комнатам общежития: они искали девушку в красном спортивном костюме, которую запомнили на соревнованиях по баскетболу. Красавица Алла шла с чайником по коридору, когда ее «нашли». Ребята сразу же напросились «на чай». Знакомства - дело простое и легкое. А вот семейная жизнь в общежитии - совсем нет.

Дали паре отдельную комнату, и через год уже родилась Надюшка. Алле приходилось сложно. Спуска со стороны преподавателей не было. «Ребенок спит - приходите и сдавайте», - так говорили молодой маме. Как-то зимой Игорь бежал по гололеду домой, упал, пришел - вся рука в крови. Но времени нет на «охи» и «ахи» нет: у Аллы в запасе было 15 минут на то, чтобы добежать до факультета и сдать зачет.

Игорь подрабатывал в домостроительном комбинате оператором газовых горелок, дежурил ночами. А утром мчался на пары. При этом умудрялся учиться на повышенную стипендию: деньги-то нужны!

Малышку нянчили всем этажом и ребята, и девчата. Самое сложное - негде сушить детские вещички, ведь на балконе годами шел ремонт. В коридоре между комнатами протянули веревки, и там развешивали 60 пеленок (а меньше иметь нельзя было - не успевали высыхать). Общежитскую романтику и первые семейные годы вспоминают до сих пор: как сосочки кипятили на общей кухне, как Игорь и стирал, и готовил.

Смотрюсь в тебя как в зеркало

Когда Игорь окончил университет, переехали жить к его маме в Новомосковск, а позже - в родное для Аллы село Чкалово: тут нашлась и работа, и жилье сразу для двух супругов.

Первое время очень тянуло в город. Хоть и сложной была студенческая жизнь, хоть и не до дискотек и кафе было супругам Белым, но жизнь в городе кажется разнообразней. Тут детям и мороженое, и сгущенку можно было купить, и в парк на аттракционы повести. Совсем другое дело - тихая жизнь в маленьком Чкалово.

Сегодня дочка Надя уже закончила вуз, а сын Владислав пока с родителями. Напрасно у нас считают: школьные учителя - люди бедные. Нет, кто ставит цель и работает ради нее, тот многого добьется. Вот Белые недавно купили «Тойоту», этот Новый год отпраздновали в Египте. Кроме уроков в школе, Белые держат большое хозяйство: сейчас одна корова (а было три), бычки, свиньи, пчелы. Любят и ценят их в школе, где супруги ведут интересные уроки.

«Вы так похожи!» - иногда говорят Белым. Говорят, чем счастливее семья - тем сходства у супругов больше. В таком случае школьные учителя Игорь и Алла Белые - самый яркий пример такого «зеркала». Пожелаем им и всем нам еще больше любви и взаимопонимания!


Имя:
Ваш комментарий:

sanewegga
14 лютого 2016 г. (11:27)

Схожі новини: