В Запорожской области прикрыли миграционный канал

Переглядів: 1196

12 лютого 2016 18:06

В Запорожской области прикрыли миграционный канал фото
В Запорожской области пытались организовать незаконный канал миграции
В Запорожской области пытались организовать незаконный канал миграции.

Сотрудники СБУ и департамента внутренней безопасности Национальной полиции совместно пресекли противоправную деятельность руководителя одного из райотделов Управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Он в составе преступной группы пытался наладить канал незаконной миграции иностранных граждан через территорию Украины. Кроме него в налаживании канала участвовали еще два человека – гражданин Украины и гражданин Ирана. Они хотели поставить на поток изготовление поддельных паспортов граждан Украины для выезда за границу.

Злоумышленники планировали подыскивать иностранцев, которые были бы готовы покупать поддельные документы по цене 4 тыс. долларов США.

На данный момент сотруднику миграционной службы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 332 (приготовление к незаконной переправке лиц через государственную границу Украины) и 366 (выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений) Уголовного кодекса Украины. Он отстранен от занимаемой должности. Продолжаются оперативно-следственные действия.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: