Ветеран АТО объяснил, как волонтеры вредят армии

Переглядів: 1431

11 лютого 2016 16:54

Ветеран АТО объяснил, как волонтеры вредят армии фото
Такое мнение на своей странице в "Фейсбуке" высказал бывший боец гаубичной артиллерийской батареи третьего батальона ("Феникс") 79-й аэромобильной бригады, председатель николаевского отделения Всеукраинской общественной организации "Ассоциация инвалидов АТО" Илья Шполянский, передает depo.ua.

"Еще во время моей службы, и сейчас особенно, я вижу как волонтерская помощь разлагает армию. Это вводит меня в когнитивный диссонанс, поскольку я был военным волонтером, сейчас по возможности помогаю, когда служил, принимал волонтерскую помощь как должное.

Нет дров? Ничего страшного, волонтеры прислали топоры, бензопилы, ГСМ для пилы, рабочие перчатки, айда в соседнюю посадку нарубаем. Для комвзвода, командира роты, комбата это в тысячу, миллион раз проще, чем заикнуться о проблеме перед комбригом.

Нет овощей? Летом вместо них привозят в 10 раз дороже соленья? Нет проблем, напряжем фермеров, они понавозять пищи.

Ломается автопарк? Нет проблем, волонтеры запчасти купят. А то, если настойчиво вопрос поднимать будешь, начштаба косо глянет, от этого у комбата ноги подкосились и сознание потерять может.

Болеют солдаты, нет противопростудных. Какие вопросы, волонтеры понавозять", - написал Шполянский.

Он подчеркнул, что помощь армии от волонтеров была крайне необходимой на первом этапе войны, сейчас же необходимо "переориентироваться" на армейский бюджет.

"Да, согласен на первом этапе войны нужно было армию завести. И мы все это сделали. Но теперь "волонтер" наносит наверное все-таки вред, поскольку система не меняется, и опять-таки огромный для нашей страны военный бюджет используется неэффективно", - предположил ветеран АТО


Имя:
Ваш комментарий:

moidruzocik
12 лютого 2016 г. (11:56)

Схожі новини: