Мать провела семь суток в плену боевиков, чтобы вызволить своего сына

Переглядів: 1885

3 лютого 2016 11:45

Мать провела семь суток в плену боевиков, чтобы вызволить своего сына фото
Мария Панасюк из Нетешина бросила все, чтобы найти своего 20-летнего сына, который пропал в зоне АТО, сообщает Depo.Хмельницкий со ссылкой на news.tv7plus.

Двое сыновей Марии Панасюк Андрей и Иван - контрактники 25-й десантной части в городе Днепропетровск. Близ Шахтерска, что в Донецкой области, украинские военные попали в засаду. Тяжело раненого Андрея Панасюка боевики "ДНР" взяли в плен.

"Мой сын Ваня позвонил и сказал, что Адрюшу подбили. Сообщил, что уже шесть часов Андрюши нет в живых. Я сказала, чтобы не верил этому, ведь он его тела не видел, значит тот жив", - вспоминает мать.

Взяв только паспорт и сумочку, женщина отправилась на Восток. Она добралась до Днепропетровска, где уже узнала, что ее Андрей тяжело ранен, но жив.
Его, как тяжело раненного, боевики отправили в Донецкую областную больницу. Пять с половиной часов длилась операция, парень получил многочисленные осколочные ранения и ожоги ног, рук, туловища...

"Я пошла в Донецкое СБУ, просила, чтобы не убивали его и обменяли меня на него. Я знала, что если я не сделаю этого, то никто не спасет моего ребенка" - рассказывает Мария.

Семь дней, по словам женщины, ее держали в помещении СБУ. Эти дни в плену навсегда оставят черный след в ее памяти. Что там творилось, Мария не рассказывает. Лишь тихонько утирает слезы на глазах ...

"Все то, что было там, очень страшно, не хочу вспоминать. Пытки, ад. Но я не сломалась, готова была отдать свою жизнь ради спасения своего ребенка" – продолжает женщина.

Наконец разрешили увидеть раненого сына в больнице. Как рассказал врач матери, Андрея привезли почти бездыханного. Парень потерял много крови, также врачи диагностировали перитонит.

Маму Марию, ее сына Андрея и еще двух солдат обменяли на семь сепаратистов.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
3 лютого 2016 г. (11:54)
Вот такие вонючие заголовки и разжигают ненависть и гражданскую войну! Кто ее взял в плен? Она сама приехала. Донецкие врачи спасли ему жизнь!

А насчет ужасов плена в ДНР есть немало видео карателей, которые в плену на камеру рассказывают одно, бухают с ополченцами, а по приезду в нэньку начинают рыдать и рассказывать, как им руки рубали!

Схожі новини: