В Запорожской области позаботились о бездомных

Переглядів: 972

1 лютого 2016 19:01

В Запорожской области позаботились о бездомных фото
Почти 100 тыс. грн выделено в Запорожской области на горячее питание для бездомных в этом году
Почти 100 тыс. грн выделено в Запорожской области на горячее питание для бездомных в этом году.

В нынешнем году на горячее питание для бездомных из бюджета Запорожской области выделено 99,9 тыс. грн. Эти средства направлены на обеспечение горячим питанием нуждающихся в январе и феврале, сообщает пресс- служба Запорожской ОГА.

По данным департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, с ноября по декабрь прошлого года на эти цели было выделено 120 тыс. грн, за счет которых было роздано более 8 тыс. порций пищи.

Сейчас на территории области продолжают работу пункты горячего питания, организованные в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, а также в Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском, Акимовском и Черниговском районах.

Кроме того, обратившиеся в пункты люди получают разнообразную нужную информацию. В частности, 229 лицам оказана гуманитарная помощь, в медицинские учреждения направлены 59 бездомных, 177 человек в течение января этого года прошли флюорографическое обследование.

Во всех районах и городах осуществляется социальное патрулирование, к которому привлекаются работники управлений соцзащиты населения, территориальных центров социального обслуживания, Общества Красного креста Украины, представители общественных, религиозных и волонтерских организаций. Сейчас в регионе работают 124 такие бригады.

В области также действуют 32 оперативных штаба для выявления одиноких пожилых людей, инвалидов, семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, и бездомных. Помимо этого, организовано 66 банков одежды и обуви, работают 72 «горячие» телефонные линии, 22 пункта раздачи горячего питания (за счет средств областного бюджета − 16 пунктов и шесть пунктов − за счет средств местных бюджетов), развернуто 135 койко-мест для бездомных, из которых 98 − при лечебных учреждениях области.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: