В Луганске начался бунт против «ЛНР»

Переглядів: 1629

28 січня 2016 12:39

В Луганске начался бунт против «ЛНР» фото
В оккупированном Луганске 27 января около трехсот предпринимателей с городского рынка вышли на митинг против неподъемной дани, установленной террористами «ЛНР».

Об этом сообщают представители движения «Луганская гвардия».

«Основным требованием митингующих было снижение ставок налогообложения и отмены кассовых квитанций и чеков, которые должны выдать предприниматели, если их торговая площадь превышает 15 квадратных метров. Указанно было и то, что легально завести товар в «ЛНР» не представляется возможным, поэтому требовать строгого учета на сегодняшний день не реально», — говорится в сообщении.

Эта забастовка стала предметом активного обсуждения и в социальных сетях.

Так, в паблике «Луганск — Город, в котором Я живу!» сообщается, что террористы обязали предпринимателей установить кассовые аппараты и отменили упрощенную ставку налогообложения, а потому стоит ожидать резкого повышения цен на товары и продукты.

«Понятно, что предприниматели будут выходить из этой ситуации за счет покупателей. Так что, ждем очередного прыжка цен», — пишут в паблике.

«Появились новые подробности по забастовке. Каждый рынок и торговый центр Луганска, а также нескольких крупных городов из оккупированной части области, послали своих представителей под ЛОГА. Торгаши собирают народное вече и пойдут с поклонной к Игорю Венедиктовичу (главарю террористов «ЛНР» Плотницкому — Ред.) с требованием усмирить опричнину и мытарей», — пишут в паблике «Оккупированный Луганск».

В комментариях участники митинга отмечают, что представители боевиков в Луганске стреляли в воздух, пытаясь заставить митинг разойтись.

По информации в соцсетях, рынок закрыт. Официальные ресурсы сепаратистов не пишут о митинге.


Имя:
Ваш комментарий:

ledyvinteer
28 січня 2016 г. (12:44)

Схожі новини: