Украинские правоохранители отпустили боевика

Переглядів: 993

26 січня 2016 17:37

Украинские правоохранители отпустили боевика фото
Украинские правоохранители отпустили боевика "ДНР"
Боевика, который сдался правоохранителям, освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. По информации правоохранителей, житель города Ясиноватая в июне 2014 года вступил в ряды так называемой "ДНР", где принимал участие в вооруженной караульной службе по охране объектов инфраструктуры, а Славянске обеспечивал контрольно-пропускной режим на блокпостах.

"В июле 2014 года 37-летний мужчина стал заместителем командира инженерного подразделения, который осуществлял фортификационные работы в Шахтерском районе, – говорится в сообщении правоохранителей. – В марте прошлого года, продолжая свою преступную деятельность, мужчину принес присягу, получил военный билет и был назначен командиром одного из отделений так называемого "Министерства обороны ДНР". Однако, в октябре 2015 года, разочаровавшись, пришел на блокпост Вооруженных сил Украины и сдался военнослужащим".

В ходе досудебного расследования мужчина способствовал раскрытию преступлений, совершенных боевиками. В прокуратуре заявили, что, согласно законодательству Украины, лав этом случае он освобождается от уголовной ответственности.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: