Как воспитать патриотов, мелитопольцы обсуждали на областном семинаре

Переглядів: 1431

26 січня 2016 15:56

Как воспитать патриотов, мелитопольцы обсуждали на областном семинаре фото
Фото предоставлено ЦТКТУМ: На областном семинаре "Патриотизм и гражданственность в духовном развитии личности".
21-22 января на базе туристской базы "Днепрянка" Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий проходил семинар "Патриотизм и гражданственность в духовном развитии личности", посвященный Дню соборности Украины. Педагоги и методисты обсуждали, как воспитать патриота и гражданина Украины.

Как сообщили в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи, семинар проводился совместно с Региональным информационно-аналитическим центром "Освіта та громадянське суспільство". Принять в нем участие были приглашены методисты районных методкабинетов отделов образования, методисты-координаторы по созданию воспитательной и развивающей среды районных подразделений информационно-аналитического методического центра Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского областного совета, а также педагоги городов и районов Запорожской области. Наш город на этом мероприятии представляла методист ЦТКТУМ Наталья Костикова.

Участники обсудили вопросы формирования патриотизма и гражданственности в духовном развитии личности, роль педагога в становлении гражданина-патриота Украины, готового брать на себя ответственность строить Украину, как суверенное, правовое, социальное государство, содействовать единству нации и установлению гражданского мира и согласия в обществе. Также участники семинара поделились опытом по патриотическому воспитанию, узнали о новых подходах и путях воспитания патриотизма, как чувства, и как базового качества личности, о методах формирования патриотического сознания у молодежи Украины.

Завершился семинар мастер-классом по плетению маскировочной сетки для бойцов АТО, который провели сотрудники областного центра туризма.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
26 січня 2016 г. (16:13)
Завершился семинар мастер-классом по плетению маскировочной сетки для бойцов АТО, который провели сотрудники областного центра туризма

Вот так и воспитывайте! Настоящий укропатриот должен вязать сетки на благо родины, ходить на митинги, уметь мычать СУГС, ПТН-ПНХ. Учиться необязательно! Мозг настоячщему патриоту не нужен по определению. Доказано майданом и повылазившим из помоек рагульем!

Схожі новини: