Мелитопольские школьники привезли первые победы с областных предметных олимпиад

Переглядів: 1705

19 січня 2016 10:35

Мелитопольские школьники привезли первые победы с областных предметных олимпиад фото
16 января стартовал областной этап всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам. В течение шести недель самым одаренным и талантливым школьникам города и региона предстоит выступить в 23 олимпиадах.

Интеллектуальный марафон стартовал с олимпиад по физической культуре, математике и немецкому языку, рассказала методист городского управления образования Лариса Ручка. Они прошли в минувшие выходные и уже 18 января жюри подвели первые итоги.

- Гордимся первыми победами мелитопольских учеников, - говорит Л. Ручка. - Поздравляем Ивана Школяренко, ученика 10 класса Мелитопольской гимназии № 19 с занятым первым местом в олимпиаде по физической культуре.

Успешно выступила на областной олимпиаде команды юных математиков, четверо из восьми учеников заняли III-е места: Ева Орехова, ученица 7 класса ООШ № 11, Петр Величко, ученик 7 класса гимназии № 10, Гихван Ким, ученик 9 класса гимназии № 10 и Евгений Тригуб, десятиклассник УВК № 16.

С олимпиады по немецкому языку традиционно с ворохом наград вернулись ученики СШ № 25. Воспитанники Марины Федотовой и Юлии Кочетовой привезли домой четыре третьих места. Мы поздравляем десятиклассниц Катерину Вишневую-Ильину, Диану Дилоян, Катю Букшу и Анастасию Фанину. Еще два третьих места у учениц лицея "Творчество" - Евгении Лебедевой и Полины Товстенко.

Достойно представили свои учебные заведения и школьники региона. Согласно итоговым протоколам, Анастасия Босакова из Трудовской школы (Мелитопольский район) и Анастасия Гулагина из общеобразовательной санаторной школы-интерната завоевали вторые места на олимпиаде по физкультуре.

А семиклассница акимовской гимназии Катя Просян стала второй в своей возрастной группе на олимпиаде по математике.

Школьники и педагоги продолжают усиленно готовиться к следующим испытаниям. Уже в ближайшие выходные дети напишут конкурсные работы по экономике и английскому языку.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: