Ученики мелитопольской «вечерки» пригласили на чай участников АТО

Переглядів: 1707

18 січня 2016 17:58

Ученики мелитопольской «вечерки» пригласили на чай участников АТО фото
Фото предоставлены МВСШ № 1
На прошлой неделе в Мелитопольской вечерней (сменной) школе №1 за одним столом собрались ученики, педагоги и военные, которые не понаслышке знают о войне на востоке страны.

Гостями школьников на национально-патриотическом мероприятии «Герои для нас пример ...» стал отец одного из учеников школы - младший сержант Руслан Гуменюк, который в октябре-декабре 2014 года принимал участие в антитеррористической операции в составе воинской части В6266 и выпускник школы 2004 года - Максим Белан, сержант 23-го ОМПБ ВСУ, защищающий целостность Украины в составе 54 механизированной бригады с апреля 2014 года.

- Гости и школьники, угощаясь ароматным чаем и печеньем, перевернули три условных страницы встречи, - рассказывает о прошедшем мероприятии учитель украинского языка и литературы Татьяна Шкурко. - Сперва участники мероприятия обменялись мнениями о том, что такое патриотизм, мужество, героизм. Затем каждый из пришедших гостей рассказал свою историю. А ученики могли задавать интересующие их вопросы. В завершение ученица школы прочитала стихотворение о мире в Украине и подарила каждому белого бумажного голубя - символ мира.

Педагоги школы надеются, что истории и поступки военных вдохновили ребят и научили быть настоящими патриотами. Ведь герой - это профессия, которой не учат в колледжах или вузах. Это тот, кто не жалеет своей жизни ради другого, тот, кто является примером смелости, жизнелюбия, самопожертвования и доброты.

Администрация школы, учителя и ученики искренне благодарят гостей встречи за их подвиги и достойный пример.

- Благодаря таким людям мы чувствуем гордость, что родились именно в Украине. Слава Украине! – завершили свой рассказ педагоги.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: