Крымскотатарский батальон готовится освобождать Крым

Переглядів: 1369

18 січня 2016 16:33

Крымскотатарский батальон готовится освобождать Крым фото
Батальон крымских татар набрал уже 250 человек.

Лидер гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов рассказал, как формируется новый добровольческий крымскотатарский батальон и сообщил о его целях. Об этом он рассказал Украинской правде.

В батальон "Крым", который формируется в Херсонской области, записалось уже около 250 человек. По словам Ислямова, всего туда планируют набрать до 580 человек. Моделью для формирования батальона был избран так называемый НАТОвский формат.

Вступить в его ряды могут не только крымские татары, но все же костяк планируют составить именно из них. По словам активиста, скорее всего батальон будет функционировать в структуре Национальной гвардии.

Задачей батальона активисты поставили укрепление и поддержание правопорядка в регионе.

"Мы не должны дальше терять никаких территорий. Мы должны возвращать территории. Мы должны быть готовы к тому, что как только Крым освободится - а мы его будем освобождать... - и дальше будем уже внутри Крыма правопорядком заниматься", - говорит активист.

Ислямов также отметил, что хотел бы быть один из командиров этого батальона. Ислямов также подтвердил, что крымские татары разрабатывают схему морской блокады Крыма.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 січня 2016 г. (17:08)
Комментарий удален
Zloy
18 січня 2016 г. (17:10)
Комментарий удален

Схожі новини: