Мелитопольские школы пока не закрывают на карантин

Переглядів: 1900

18 січня 2016 12:09

Мелитопольские школы пока не закрывают на карантин фото
С сегодняшнего дня все школы Мелитополя ежедневно передают в управление образования данные о количестве детей, не вышедших на занятия из-за болезни. Как только процент заболевших достигнет 30, школы закроют на карантин.

Но пока показаний для закрытия всех учебных заведений города нет, заверила заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова. В понедельник, 18 января, на занятия из-за болезни не пришли около 9 проц. учащихся. Это средняя цифра по городу.

- В том случае, если в каком-то из отдельных классов процент заболевших детей достигнет 30, администрация учебного заведения по согласованию с управлением образования может принять решение о закрытии класса на карантин, - пояснила Е. Чернышова. – Пока к этой отметке приближается только один класс в гимназии № 19. Вероятно, завтра занятия в нем прекратятся, и дети отправятся на вынужденные каникулы. Остальные классы учебного заведения будут работать в обычном режиме.

Сотрудники горуо намерены мониторить ситуацию ежедневно в течение недели и не исключают, что "простудные" каникулы для детворы таки придется объявить во всех школах Мелитополя. Но пока занятия проходят в обычном режиме, и 19 января детей ждут на уроках без опозданий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: