Депутат мелитопольского горсовета заявила, что ее коллегу избили прямо у дома

Переглядів: 3226

14 січня 2016 09:50

Депутат мелитопольского горсовета заявила, что ее коллегу избили прямо у дома фото
Депутат Мелитопольского городского совета Галина Данильченко заявила, что на ее глазах было совершено нападение на депутата Елену Трошину.

По словам Г. Данильченко, вчера вечером она подвозила коллегу домой. После того, как Е. Трошина вышла из машины и захлопнула дверь, на нее напал неизвестный, повалил на землю и стал избивать. Женщины начали кричать. Г. Данильченко пыталась вмешаться, но нападавший направил на нее пистолет.

В этот момент по улице проезжало такси. Увидев автомобиль, нападавший скрылся в густом тумане. Одет он был во все темное, на голове был капюшон, так что лицо злоумышленника женщины не разглядели.

- Туман был такой что за пять метров уже ничего не видно. Даже таксист, когда подъехал, уже никого не заметил. Потом муж Елены Джоновны нажал тревожную кнопку. По вызову приехали охранники фирмы «Легион». Они объехали квартал, но тоже никого не нашли, - говорит Г. Данильченко.

Но сам момент нападения, по словам депутата, запечатлен на камерах видеонаблюдения дома Е. Трошиной. Причем пишут камеры даже звук, и на записи якобы слышно, как нападавший передает «Привет от Федорова», утверждает Г. Данильченко.

Также она рассказала, что нападение произошло через два часа после выхода в эфир на телеканале "МТВ-плюс" заявления Е. Трошиной, о том, что заместитель городского головы Иван Федоров угрожал ей расправой.

- Елена Джоновна активный депутат, она не раз заявляла, о том, что городская власть "провела" довольно большие суммы. Мы считаем, что там есть коррупционная составляющая, о чем сделали соответствующее заявление. После этого на депутатов «Оппозиционного блока» началось всяческое давление. Есть запись, на которой Иван Федоров прямо угрожал Елене Джоновне. Мы передали ее полиции, как и запись нападения, - заявила Г. Данильченко.

По словам депутата, Е. Трошина получила сотрясение мозга и сейчас проходит курс лечения. С самой Еленой Джоновной нам пока связаться не удалось. Также в ближайшее время мы надеемся получить официальный комментарий полиции по этому поводу.

В полиции подтверждают, что сообщение об инциденте принято. Возбуждено уголовное дело - предварительно квалифицированое как хулиганство.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 січня 2016 г. (13:33)
Скоро Минько полетит вслед вместе с Хрущем... Ставит на посты в горсовете дебилов и пожинать будет плоды дебилизма.
А насчет нападения, это ж надо быть таким тупым чтобы нападать на человека при свидетелях. А может это подтасовка?
sun_dro
14 січня 2016 г. (14:17)
Проблески разума 

Схожі новини: