Поделиться радостью

Переглядів: 1550

10 січня 2016 06:31

Поделиться радостью фото
Фото с сайта храма Петра и Февронии: Рождество Христово - это такой праздник, когда радости должно хватить на всех.
Ребята из воскресной школы «Радость моя» всегда рады встретить новых друзей. Работает школа при храме Петра и Февронии (Запорожье). В школе занимаются дети от 4 до 15 лет.

Они объединены в группы, и у каждой свое образное название: «Лучики», «Зернышки», «Колокольчики», «Отроки». На занятиях воспитанники школы изучают учение Иисуса Христа, историю и обряды православных праздников, стремятся понять, как должен себя вести верующий человек. При школе работает арт-студия, ребята своими «очумелыми» ручками делают уникальные поделки, которые потом с удовольствием дарят или продают на выставках-ярмарках. Это поделки из бисера и природных материалов, празднично украшенные иконы и даже иконостасы, кресты, вышивка, кухонные досочки, оформленные в технике декупаж, магниты из соленого теста. Летом ученики отправляются на слеты в Дубовую рощу, живут в палатках на природе.

Есть у воскресной школы и своя «изюминка» - театральный кружок. На Пасху зрители попали в сказку «Маша и медведь», на день святого Николая - посмотрели кукольный спектакль с перчаточными куклами. Сценарий для него написала мама одной из воспитанниц Марины Чехун. Вместе с героями зрители отгадывали зимние загадки и играли в «Вежливые слова».

А на Рождество Христово юные артисты, конечно, напоминают всем о евангельских событиях. Воспитанники старшей группы «Отроки» любят песню «Эта ночь святая», слова и музыку к которой написал митрополит Владимир Сабодан. Малыши пробуют себя в роли звёздочек и танцуют, ангелы поют «Слава в вышних Богу…», артисты-волхвы приносят дары.

С интересом следили за Рождественским спектаклем и воспитанники психоневрологического интерната в селе Кирово (Ореховский район). Интернат этот для взрослых людей-инвалидов. Но их души во многом сохранили детскость восприятия. Поэтому они с удовольствием смотрят, как пастухи приходят поклониться Младенцу Христу, отвечают на вопросы рождественской викторины, хлопают и подпевают. Вот так дети умеют поделиться своей радостью с теми, кого встречают на своем жизненном пути.


Имя:
Ваш комментарий:

masinka
10 січня 2016 г. (12:38)
рада за деток

Схожі новини: