На центральном телеканале рассказали о "квартирном вопросе" мелитопольской многодетной семьи

Переглядів: 1567

30 грудня 2015 09:43

На центральном телеканале рассказали о квартирном вопросе мелитопольской многодетной семьи фото
Многодетная семья из Мелитополя уже год не может получить от местных властей обещанную квартиру. В прошлом декабре у них родились дочки-тройняшки. Малышки уже успели отметить свой первый день рождения.

Родителям чиновники сразу пообещали – семье не придется ютиться в однокомнатной квартире.

"Мы уже, наверное, надежду потеряли еще в октябре, нам в октябре обещали ордер на жилье уже дать. Но как не дали ничего так мы, наверное, остыли", – говорит Эльмаз Пчелкина, мама.

Рождение тройни для Мелитополя редкий случай. Последний раз такое было в городе 22 года назад. Выделить жилье, положенное по закону, Пчелкиным должен был город. Чиновники поставили условие: главе семьи для этого надо устроиться работать на коммунальное предприятие. Максим стал каменщиком. С окладом в 1700 гривен.

"Полтора-два года поработать на должности каменщика. Потом после этого выдадут квартиру служебную", – говорит Максим Пчелкин, папа.

Но выяснилось, что многодетную семью власти планировали поселить в помещение бывшей амбулатории. Мол, ведомство переедет, и освободятся две трехкомнатные квартиры. Одна для Пчелкиных.

"Я так понимаю, там работ еще никаких не производилось. То есть процесс самой переделки сколько у них еще времени займет. Никакой квартиры какой-то именно конкретной, то есть, жилья нет", – сказал Максим Пчелкин, папа.

Пока помещение амбулатории вообще числится как нежилое. Чиновники говорят – на перевод его в жилой фонд, потребуется еще не меньше двух-трех месяцев. Почему не сделали этого раньше – не объясняют.

"Мы не можем нежилое помещение передавать семье. Мы можем передавать только жилое помещение. Поэтому возникла необходимость проведения работ по реконструкции. По факту у нас уже есть помещение, которое мы можем передать семье. Но де-юре мы данное помещение передать не можем", – объяснил Иван Федоров, заместитель городского головы Мелитополя

Максим Пчелкин устал ждать и написал заявление об увольнении. Говорит – городской власти больше не верит и ищет более высокооплачиваемую работу.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
30 грудня 2015 г. (13:04)
Городской власти не верит не только эта семья. Люди голосовали за Оппозиционный блок, а безобразие продолжает творить перебежчик из партии регионов Минько - особь, которая готова вступить в любую партию, которая при власти. До выборов соловьем заливался, а теперь на людей наплевать.

Схожі новини: