В Мелитополе открыли детскую амбулаторию

Переглядів: 2570

29 грудня 2015 11:57

В Мелитополе открыли детскую амбулаторию фото
фото автора
29 декабря в Мелитополе открыли новую двухэтажную амбулаторию №12 (бул. 30 лет Победы, 2-А). На открытие приехал мелитопольский городской голова Сергей Минько и традиционно перерезал красную ленточку большими красными ножницами, а в амбулатории мэра и приехавших с ним руководителей города встретил главврач КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №2» Иван Пашко.

Что получат мелитопольцы от новой амбулатории? Иван Пашко сказал следующее: «В амбулатории будет 9 врачей-педиатров, и обслуживаться здесь будут в основном дети, где-то до 10 тысяч малышей и подростков. Мы провели соцопрос и выяснили, что люди пока еще не готовы к тому, что у нас будут общие для детей и взрослых амбулатории, поэтому пока она будет детской. Но, если возникнут пожелания, то можем здесь организовать прием и для пенсионеров».

Амбулатория №12 будет обслуживать 9 участков. Для нее закуплено новое оборудование: цифровой флюорограф производства завода «Киеваппаратура», ингаляторы, аппараты ультразвука, электрофореза. На первом этаже разместилась регистратура и кабинеты врачей, манипуляционные и кабинет с цифровым флюорографом, а на втором этаже втором этаже амбулатории есть прививочный и массажный кабинеты и 5 кабинетов физиотерапии. 


Имя:
Ваш комментарий:

zx12
29 грудня 2015 г. (16:57)
Отличный подарок городу!
Теперь главное, чтоб все работало.

Схожі новини: