Экс-кандидата в нардепы подозревают в уклонении от уплаты налогов

Переглядів: 1784

29 грудня 2015 09:07

Экс-кандидата в нардепы подозревают в уклонении от уплаты налогов фото
Мелитопольский горрайонный суд вынес определение, разрешающее следователям налоговой инспекции и прокуратуры провести проверку ООО «Таврійська ливарна компанія «Талко»».

Основываясь на показаниях свидетелей и документации, правоохранители обосновано подозревают, что руководство фирмы взаимодействовало с сомнительными компаниями. По крайней мере, одна из них - «Итера сервис», сотрудников и производственных площадей не имела, а на данный момент вообще ликвидирована.

Директор этой фирмы показал, то никаких отношений с «Талко» никогда не имел.

Тем не менее, по документации самого ООО, оно закупало у них алюминий и сформировало налоговый кредит на сумму 619 тыс. грн.

Эти действия попадают под ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов), что дало основания для проверок на предприятии.

Правоохранители подозревают, что общая сумма не уплаченных предприятием налогов составляет более 3,6 млн. грн.

По данным сайта «Наші гроші Запоріжжя», большинство акций ООО «Таврійська ливарна компанія «Талко»» принадлежат Владимиру Жолудю и Александру Пшеничному. Последний в 2014 году баллотировался в народные депутаты Украины от Мелитополя и Мелитопольского района. На выборы шел от партии «Народный фронт», ранее состоял в партии «Сильная Украина».


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
29 грудня 2015 г. (11:14)
Жмут подельников яйценюха?
Петрушка взялся таки за оппонентов

Схожі новини: