Из России выдворяют беженцев с Донбасса

Переглядів: 2002

29 грудня 2015 07:29

Из России выдворяют беженцев с Донбасса фото
Из России выдворяют беженцев с Донбасса
Федеральная миграционная служба России собирается выселить из подмосковного пансионата "Ласточка" более ста переселенцев с Донбасса прямо накануне Нового года.

Об этом сообщает издание "Настоящее время".

УФМС в Московской области потребовало покинуть пункт временного размещения до 31 декабря в связи с прекращением финансирования. Соответствующее извещение переселенцы получили в начале декабря.

Сообщается, что беженцы находятся в пансионате уже больше года. Сейчас в пансионате остались в основном дети, пенсионеры и матери-одиночки, которым некуда пойти. УФМС рекомендует им вернуться на родину в те города, где сейчас уже нет боев, но возвращаться туда беженцы все равно боятся.

"Мы бы хотели вернуться на родину, но мы просто не можем туда вернуться. Как ни хорошо здесь, каждый понимает, что на родине лучше, но мы просто не можем. И вот мы стали заложниками ситуации. Получатся мы заложники этого положения. Наша территория в Луганской области отошла к Украине, а мы туда не можем вернуться из-за того, что там открыты уголовные дела", – говорит одна из беженок.

В Комитете помощи беженцам "Гражданское содействие" напомнили, что это уже третий случай выселения переселенце с Донбасса за последнее время

"Это частный пансионат. И туда шли деньги из бюджета. Ему перестают платить, он перестает этих людей содержать. Зачем ему это делать, если это бизнес. Государство должно подумать, как продлить обеспечение этих людей жильем, питанием", – сказала председатель комитета помощи беженцам "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.
Источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
29 грудня 2015 г. (08:44)
Надо этим беженцам ходить по кругу с плакатами "рАссия! рАссия!" и скандировать путлеровские цитаты из того цитатника, который раздали депутатам Годуры. И одновременно целовать портрет нового отца народов - путлера. Они же так хотели в Россию! Кричали, что она их "спасет", накормит и обогреет. Ну что, наелись?!
Zloy
29 грудня 2015 г. (11:21)
Что такое? Радуешься проблемам других людей?
Да, ты - просто убожество и ущербный. Только полное чмо может радоваться проблемам других людей...
И, читай внимательно, они целый ГОД там жили - это первое, а второе информация неполная. Их переведут в другое место, всего-то
Алех
29 грудня 2015 г. (14:02)
Вполне нормальное явление для свидомого укра. Сам сидит по шеи в говне, но радуется, когда у соседа корова сдохла. Это национальная черта всем известна!
О. Иванкевич
3 січня 2016 г. (13:41)
Вот интересно, а когда нибудь я увижу статью с правдой?  Я знаю эту ситуацию.  Написан бред. Может ублюдки укроповски расскажут, как они целый год кому то предоставляли жилье и трехразовое питание, а так-же порошки-шампуни-одежду?  Так вот изначально беженцам давали 90 дней временного прибывания чтоб они нашли себе место. И большинство воспользовалось этим временем, чтоб найти жилье, работу и т.д. Но есть хитрожопые, желающие ни хрена не делать и жить за чужой счет.

Схожі новини: