Из-за нехватки еды жители оккупированного Донбасса вышли на митинг

Переглядів: 2193

27 грудня 2015 18:30

Из-за нехватки еды жители оккупированного Донбасса вышли на митинг фото
В Луганской области собрались порядка 1 500 человек

На временно подконтрольных боевикам территориях обостряется гуманитарная катастрофа. Как сообщает Штаб военной операции, сегодня около полутора тысяч жителей так называемой "ЛНР" собрались сегодня на митинг-акцию возле пункта пропуска "Станица Луганская". Участники организованного боевиками мероприятия потребовали от украинской власти перенести гуманитарно-логистический центр подконтрольной Киеву Станице Луганской на нейтральную территорию.

"Основная причина этого митинга – острая нехватка продовольствия и товаров первой необходимости в самопровозглашенной "ЛНР". К тому же, цены в так называемой "ЛНР" на порядок выше, чем в Украине, а качество товаров, ввезенных контрабандным путем из России, оставляет желать лучшего", – отметили в Штабе.

Особенностью пункта пропуска в Станице Луганский является то, что пересекать линию разграничения возможно только пешком, потому что в свое время боевики разрушили мост через реку Северский Донец.

"Поэтому пеший переход существенно уменьшает возможности закупки и доставки необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости. К тому же контрабандные пути завоза разнообразной продукции с территории Украины постоянно уменьшаются. Вот главари так называемой "ЛНР" и привезли людей, которые требовали, чтобы КПВВ был перенесен на нейтральную территорию, где не действуют фискальные ограничения", – пояснили военные.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 грудня 2015 г. (00:35)
Верю, конечно же, верю...

Схожі новини: