Снежинки из макарон

Переглядів: 2948

27 грудня 2015 07:19

Снежинки из макарон фото
Все мы привыкли традиционно изготавливать новогодние снежинки из бумаги или салфеток, но сегодня я хочу отойти от использования подобных общепринятых материалов и предоставить Вашему вниманию подборку фото снежинок, созданных из самых обычных макаронных изделий! Данные снежинки послужат эффектными, объемными подвесками, которыми можно будет украсить елку, окна, настенные светильники.

Для работы понадобятся: макаронные изделия всевозможных форм, прозрачный клей, клей ПВА и кисточка, краска акриловая или в баллончиках, ленточки, цепочки, бантики, бусины, стразы, блестки, искусственный снег. Вместо снега можно использовать соль, сахар или манную крупу.
Высыпаем подобранные макаронные изделия на разные тарелочки, покрываем стол газетой или бумагой, придумываем форму будущей снежинки из макарон. Выкладываем макароны в нужном порядке на поверхности стола, после чего все детали склеиваем прозрачным клеем друг с другом (причем клеить лучше начинать с внутреннего круга изделия, в противном случае снежинка получится очень хрупкой). После склеивания всех деталей, готовые снежинки из макарон следует оставить примерно на сутки до полного высыхания.

Когда снежинки из макаронных изделий полностью просохнут, можно приступить к декоративной части, а именно к покраске. Берем баллончик с понравившейся краской, выходим на свежий воздух, тщательно окрашиваем изделие.

Далее снежинки покрываем слоем клея ПВА, и сразу же посыпаем блестками, искусственным снегом, сахаром, солью или манной крупой (чем-то одним из перечисленного или удачно скомбинировав несколько видов «присыпок»). Изделие можно декорировать лентой, бантиком, стразами или бусинами, и, конечно же, не забыть продеть леску или веревочку.
По материалам uytvdome.ru


Имя:
Ваш комментарий:

averynnik
28 грудня 2015 г. (17:13)
вот придумаю же)) интересно
Kalashnick
30 грудня 2015 г. (22:22)
masstersaitov
4 січня 2016 г. (05:46)

Схожі новини: