Стало известно, кто и зачем пытался убить Парубия

Переглядів: 1352

25 грудня 2015 15:55

Стало известно, кто и зачем пытался убить Парубия фото
Следствие установило, что гражданин России Александр Соколенко покушался на жизнь первого вице-спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия 24 декабря 2014 года.

Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Также отмечается, что заказчиком этого преступления может быть бывший командующий Внутренних войск Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк (при экс-министре МВД Виталии Захарченко), который сейчас скрывается от правосудия на территории России.

"Досудебным следствием установлено, что в 23:10 24 декабря 2014 возле гостиницы "Киев" гражданин Российской Федерации А. Г. Соколенко, с целью убийства, бросил под ноги А. В. Парубия боевую гранату Ф-1. Только по счастливому стечению обстоятельств взрыв гранаты не привел к гибели вице-спикера ВР Украины, экс-секретаря СНБОУ", - говорится в тексте.

"Обвиняемые С. М. Коробов и Д. М. Соколовский подобрали исполнителя указанного покушения - гражданина РФ А. Г. Соколенко, организовали его приезд в Киев и передвижение по городу. С. М. Коробов также прикрывал А. Г. Соколенко при непосредственном исполнении преступления и пути его ухода. Еще 30 января 2015 во время спецоперации МВД был задержан соучастников преступления Д. М.Соколовського и С. М. Коробова", - говорится в тексте, который обнародовала пресс-служба МВД.

В свою очередь Парубий поблагодарил главу МВД Арсена Авакова за проведенное расследование. Также он выразил надежду, что суд вынесет справедливый приговор.

"Сегодня уже известно, что это заказ Кремля, координировал его Сергей Асавелюк "Асса", командир снайперской группы во время расстрела Майдана. Это те же люди, которые хотели меня убить на Майдане. Год назад они же снова пытались достать меня. Не дождетесь. Спасибо МВД и министру Арсену Авакову за качественно проведенное следствие. Теперь надеемся, что суд вынесет справедливый приговор", - написал Парубий.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 грудня 2015 г. (17:13)
Как смешно... Кто этого гомосека хотел убить? Кому это чмо надо, чтобы руки о него марать? Возомнил о себе, картавый

Схожі новини: