В Мелитополе волонтеры переписали бездомных животных на четырех улицах

Переглядів: 1455

24 грудня 2015 14:12

В Мелитополе волонтеры переписали бездомных животных на четырех улицах фото
С 23 декабря мелитопольские волонтеры «в поле» проводят перепись бездомных животных, и уже есть первые результаты их работы.

- Нами уже отработано четыре улицы – Белякова, Кирова, Ленина и Гвардейская, – говорит методист учебной части Мелитопольского института экологии и социальных технологий «Украина» (МИЭСТ) Екатерина Жардяцкене. – на этих улицах мы насчитали 273 бродячих животных. В команду волонтеров входят, в основном, ребята из "Ради студентських лідерів", общественники города и представители кафедры экологии МИЭСТ Университета "Украина". Исследование продолжается, и с его результатами мы ознакомим позже.

Напомним, что научное исследование проводится по всемирно принятой методологии в течение четырех дней, с 21 по 25 декабря. Его участники подсчитывают количество животных, увиденных ими на территории. Затем эти данные будут показаны в динамике, их сравнят с такими же результатами двухлетней давности.

Финансирует исследование кафедра экологии МИЭСТ. Исследование является научной работой одного из наших студентов-заочников, на конференции. Состоится она, вероятнее всего, 22 января, на базе Мелитопольского института государственного и муниципального управления «Классический приватный университет», в присутствии коллег, представителей городской власти и общественности.

- Мы не будем создавать каких-либо программ или давать рекомендаций, но если наш труд будет учтен при решении каких-то городских проблем, будем этому рады, - уточнила Екатерина Жардяцкене.


Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
25 грудня 2015 г. (06:43)
Белякова, Кирова, Ленина и Гвардейская...
Что, рогули, названия улиц, это вам не памятники, просто так не снесешь))
А начинать перепись надо было с местной скалапендры... та еще животина 

Схожі новини: