Прокурор и председатель суда законность сегодняшней сессии комментировать отказались

Переглядів: 2084

23 грудня 2015 15:00

Прокурор и председатель суда законность сегодняшней сессии комментировать отказались фото
Мы уже сообщали, что сегодня состоялось очередное заседание первой сессии Мелитопольского городского совета. На нем присутствовали 21 депутат и городской голова.

Такое количество депутатов, присутствующих на сессии, вызвало некоторые сомнения в ее легитимности. Согласно ст. 46 ЗУ "О местном самоуправлении" для начала работы заседание необходимо присутствие больше половины депутатов. У нас половина как раз 21 депутат. То есть одного депутатского голоса для открытия сессии не хватило.

На сессии присутствовали и председатель Мелитопольского суда Виктор Фомин, и руководитель местной прокуратуры Сергей Лысенко.

Журналисты обратились к ним за комментариями по поводу законности происходящего.

Однако оба представителя правозащитных органов дали весьма обтекаемые ответы.

- Я присутствую на сессии как житель Мелитополя, а не как официальное лицо. Город парализован, одна из ветвей власти не работает. Призываю и "Оппозиционный блок", и всех остальных работать. А комментарий по поводу законности я давать не буду, - сказал Виктор Фомин.

- Произошли изменения в законе о прокуратуре. Правозащитной функцией прокуратура не занимается. Как раньше, мы не проверяем все решения сессии. Прокуратура занимается проверкой, только если готовится иск в суд, поэтому о законности сессии я высказываться не хотел бы, - отметил прокурор Сергей Лысенко.
Не захотел он комментировать происходящее и с точки зрения юриста, а не прокурора.

От комментариев не отказался только Сергей Минько.

- Сегодня работа начата. Надеюсь, что с сегодняшнего дня все скандалы и слухи прекратятся, и мы начнем работать. И очень надеюсь, что к нашей работе присоединятся и представители "Оппозиционного блока", - прокомментировал сегодняшнее событие С. Минько. - Мы не шли бы на нарушение закона даже по важным для города вопросам. Мы уверены в законности наших действий.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
23 грудня 2015 г. (15:16)
А хули тут комментировать! Чую, в скором времени появится в городе еще одно ОПГ. Корху работы будет непочатый край
Vladimir
23 грудня 2015 г. (16:03)
Почему Фомин сказал что он житель просто,а не судья?Он понимает что ему будет,за то что не остановил беззаконие!Кстати и прокурору ответить придеться тоже...поэтому они и пытаються отвертеться понимаю в какую проблему попали
sun_dro
23 грудня 2015 г. (16:27)
Комментарий удален
Алех
23 грудня 2015 г. (21:23)
Нажралося?
ivan88
23 грудня 2015 г. (21:50)
Скалапендра, береги мозок, не ходи на цензор)) лучше прокомментируй слова Вальцмана-поросенка, о том, что евреи приняли непосредственное участие в создании нашей страны Украины. Это он сегодня заявил, выступая в парламенте Израиля. Прикинь, как Пеця спалился? От жеш хрен моржовый

Схожі новини: