Боевики производят новое оружие

Переглядів: 1294

18 грудня 2015 15:54

Боевики производят новое оружие фото
У незаконных бандформирований орудующих на временно оккупированных территориях Донбасса, отсутствуют намерения соблюдать Минские договоренности. Об этом сообщает Главное разведуправление Министерства обороны Украины. Силовики заявляют, что на оккупированных территориях боевики рассматривают возможности массовой мобилизации.

"В рамках проверки мобилизационного ресурса, лицам мужского пола направляются повестки о необходимости прибытия в военкомат для уточнения учетных данных. В Безымянном подразделениями 9 отдельного мотострелкового полка развернут пункт приема личного состава, призванного через военкоматы Донецка и Макеевки", – говорится в сообщении.

Вместе с тем украинские силовики отмечают, что на вооружение 3 отдельной мотострелковой бригады в Горловке 1 АК (Армейский корпус. – Ред) поступили 122-мм переносные реактивные пусковые установки "Град-П".

"Применение противником этого вооружения значительно усложнит фиксацию наблюдателями ОБСЕ нарушений Минских договоренностей. Производство таких пусковых установок также налажено на предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области", – заявили в разведке.

Также в разведуправлении отметили, что на оккупированных территориях происходит наращивание логистического обеспечения за счет поставок с территории РФ вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и военного имущества. "Осуществляется совершенствование системы ремонтно-восстановительных баз военной техники за счет использования производственных мощностей гражданских предприятий и восстановления функционирования военных заводов", – подчеркнули украинские силовики.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: