Новый год уже в пути!

Переглядів: 2442

13 грудня 2015 07:12

Новый год уже в пути! фото
Новый год - праздник, любимый с детства всеми людьми. Нарядная елочка, подарки, запах хвои, корицы и мандарин - все это создает волшебное настроение. Однако, к этому празднику, как и к любому другому нужно тщательно готовиться.

Новый 2016-й – год красной огненной обезьяны. По сравнению с предыдущим, он будет более активным и энергичным, обещают астрологи. Обезьяна располагает к трате денег, праздности и веселью. Однако стоит быть осторожными и не потерять голову.

Где отмечать и что надеть

Подготовка к Новому году - дело хлопотное. Для начала стоит определить, как именно вы хотите отмечать этот праздник. Существует несколько вариантов. Например, можно пойти в гости к друзьям. Тогда достаточно будет выбрать наряды и подготовить подарки.

Наиболее хлопотный вариант - организовывать праздник в своем доме. Тогда придется готовиться тщательно, чтобы угодить всем гостям. Продумайте меню, позовите друзей и коллег, организуйте развлечение. Создайте атмосферу веселья и уюта. Помогут в этом приятные мелочи: декорирование комнат, ароматические свечи, приятная музыка.

Опросите своих гостей. Учтите вкусы каждого. Так, например, в меню должна быть и мясо, и рыба, и вегетарианские блюда. Это же касается и напитков. Так как хозяйка года обезьяна ест практически все, выбор блюд может быть любым. Но не забудьте об овощах, фруктах и различных салатах, украшенных зеленью.

Астрологи рекомендуют использовать белую скатерть и желтые и красные салфетки сходной цветовой гаммы. Украсить их можно различными бусами или лентами.

Одежда в этот праздник может быть как традиционной, так и сказочной. Так, например, можно устроить бал-маскарад. Атмосфера таинственности придется по нраву многим гостям, особенно детям.

Если же вы решили отказаться от костюмов и остановиться на вечерних нарядах, то следует прислушаться к астрологам. Дамам следует предпочесть яркие цвета (красный, оранжевый, желтый, белый). Избегайте бледных и невзрачных оттенков. В качестве украшения подойдут бусы, браслеты и броши.

Елочка пушистая

Первые новогодние елки уже продаются в Мелитополе по цене от 70 до 350 гривен. На пересечении улицы Дзержинского и проспекта Б.Хмельницкого торговлю зелеными красавицами начали еще до официального открытия елочных базаров.

Не рано ли начали торговлю? На этот вопрос директор Садового центра «Природа» Светлана Алексеева отвечает улыбкой: «Все те сосны и ели, которые украсят наши дома под Новый год и Рождество, заготавливаются осенью, в конце ноября. И у нас в городе все елки уже завезены, просто предприниматели пока не могут начать торговлю - ждут открытия елочных базаров. Почему тогда мы торгуем? Наша торговая площадка нам позволяет это делать задолго до открытия официальных базаров. У нас сосны по цене 70, 100, 200, 300 и 450 гривен, на любой вкус, размер и кошелек».
В продаже пока два вида сосны: сосна обыкновенная и сосна крымская. Все деревья с пластиковыми чипами, на которых указан штрих-код. Сосны завезены из одного частного питомника Запорожской области. Самая "габаритная" сосна высотой в 3,5 метра, широкая и зелёная. А вот самая маленькая сосенка высотой где-то 1,7 метра. Ближе к концу месяца, скорее всего, выбор будет побольше, появятся колючие деревца из западных и северных областей страны.

Напомним: по действующему законодательству штраф за незаконную самостоятельную вырубку одного деревца может составить от 85 до 170 грн. А еще придется выложить еще и от 200 до 1200 грн ущерба (в зависимости от диаметра срубленного дерева). На время новогодних праздников эти суммы утраиваются. Таким образом, стоимость одного «бесплатного» деревца может достичь 2000 грн.
Вместо живой ели можно приобрести искусственную. За скромное деревце 70 см высотой просят от 125 грн., за метровое - от 300 грн. Чем выше и пушистее пластиковая красавица, тем она дороже (до 20 тысяч!). Найти в магазинах фигурки Деда Мороза со Снегурочкой, которых можно поставить под елку, нам пока не удалось.

Яства кусачие

Накрыть традиционно изобильный новогодний стол нам год от году становится все труднее. Из праздничного списка приходится вычеркивать многие ранее доступные продукты. Но пить и есть, конечно, в заветную ночь планируем. И продукты, которые не относятся к скоропорятщимся, как правило, покупаем заранее. Итак, что почем?

Бутылочку искрящегося игристого вина нынче продают по 50 грн за бутылку, («Артемовское» - от 66,50 грн.), водку - от 54,90 грн. за поллитра. Коньяк с тремя звездами на этикетке стоитоколо 80 гривен, если звезд пять - 112 грн., если семь - более 160 грн. Несколько особняком стоят грузинские коньяки, цены на которые выше на 30-35 грн, чем отечественные. Бутылка красного вина обойдется, в среднем, 50 грн. Белое дешевле - за 35-40 грн. бутылка.

«Обязательный» оливье по рецепту мамы или бабушки, даже если приготовить среднюю салатницу а не «тазик», обойдется не меньше 100 грн. Цена на твердый сыр типа «Российский» (не сырный продукт) стартует от 95 грн/кг. Колбаса «Московская» - самая дорогая из всех народно-любимых колбас, стоит нынче 199 грн/кг. Другие копченые и полукопченые колбасы доступнее - в районе 130 грн. за кило. Курица-бройлер, в зависимости от производителя, стоит 36-43 грн/кг, грибы (шампиньоны) - 36 грн/кг. Литровый пакет сока - от 13 грн., мандарины (куда без них!) - от 26 грн.
Цены на красную икру сильно разнятся. Белковый эконом-вариант (не подделка, такой продукт) стоит 16 грн. за 100 г, а настоящие рыбьи яйца держатся на уровне от 102 грн. за 120-граммовую баночку.

Радость детям

Детей застольем не обманешь - и праздник подвай. Об этом придется позаботиться родителям.
Во Дворце творчества детей и юношества дошколят и младшеклассников на каникулах ждет развлекательная программа "Новогодние приключения мадагаскарских пингвинов". Популярные и знакомые каждому ребенку мультяшные герои пингвины Рико, Шкипер, Ковальски и Рядовой, а также лев Алекс, зебра Марти и жираф Мелман во главе с символами наступающего года обезьянами Мейсоном и Филом увлекут малышей в занимательное путешествие по новогодней сказке. А ощущение праздника и волшебства добавят красочное убранство дворцовского зала, самая большая натуральная елка в Мелитополе и сладкие подарки от Деда Мороза.

2 и 3 января программы начинаются в 9.00, 11.30 и 14.00, а 4-6 января - в 10.00 и 12.00.
Школьников среднего звена приглашают во Дворец посетить развлекательную программу "Корпорация хорошего настроения". Майк Вазовски и Джеймс Салливан с Бу, снеговик Олаф и Смайлики помогут участникам праздника зарядиться положительной энергией, прогнать Грусть с Печальками, получить хорошее настроение на весь год.

А для старшеклассников в новогодние дни Дворец проводит дискотечно-развлекательные программы "Новогодние приключения в Королевском театре". Герои праздника из разных сказок - Король, Принцесса, лиса Алиса и кот Базилио, Баба Яга и Змей Горыныч специально все вместе встретятся в зале Дворца, чтобы этот Новый год запомнился парням и девчонкам, как время, проведенное радостно, увлекательно, классно!

Билет только на новогоднюю программу обойдется в 20 грн. Если же к новогоднему шоу хотите добавить еще и сладкий подарок, тогда стоимость билета составит 60 грн.


Денежный ритуал в Новый год обезьяны


Превосходный действенный ритуал, который вы обязательно должны провести в новогоднюю ночь дабы порадовать не только вступающую вскоре в свои права обезьянку, но и привлечь в свою жизнь…собственно, каждый сам решит, что он хочет привлечь. Мы расскажем на примере привлечения финансового процветания.
* Готовить особую атрибутику не нужно, все, что вам понадобится - это зеркало (лучше если его размеры позволяют вам увидеть себя в полный рост) и денежные купюры. Так как Новый год Красной или Огненной Обезьяны, то лучше (но не обязательно), если купюры будут подходящими по цвету: идеально подойдут номиналом в пять тысяч рублей. Достаточно одной, но можно и больше.
* В хорошем настроении с купюрой на ладони подойдите к зеркалу, мысленно сформулируйте свое желание в таком ключе: «Я благодарю за то, что имею денежный достаток, изобилие и процветание. Я с удовольствием, легко и радостно отдаю и принимаю деньги, у меня всегда достаточно денег».
* Повторите это заклинание девять раз. Секрет прост - год обезьяны девятый в двенадцатилетнем цикле животных по китайскому зодиаку, каждый раз произнося слова протягивайте купюру в зеркало своему отражению при этом мысленно принимая ту денежку, которую ваше отражение протягивает вам, обменивайтесь с ним энергией вашего желания и мысленного убеждения, что так оно и есть.
* Вы можете загадать не только деньги, но и новую машину, работу, любовь, квартиру, все, что угодно, протянув своему отражению соответствующие символы. Если фантазия не позволит вам найти символ, который наиболее подходит вашему желанию, просто напишите на бумаге словами название того, что искренне желаете привлечь в свою жизнь, а еще лучше нарисуйте и подпишите или приклейте фото.

Владимир ЧЕРНЫШ, Наталья ДЯТКОВА, Инна БАЛАКНИНА



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: