Мелитопольские студенты передали солдатам на передовую гостинцы и медикаменты

Переглядів: 1511

9 грудня 2015 13:44

Мелитопольские студенты передали солдатам на передовую гостинцы и медикаменты фото
Фото предоставлены ТГАТУ
Студенты Таврического государственного агротехнологического университета собрали для солдат, которые защищают свободу и независимость Украины, посылку с гостинцами и такими необходимыми медикаментами. Таким образом ребята решили поздравить защитников с прошедшим Днем вооруженных сил Украины.

- Очень хотелось поддержать наших военных и порадовать по случаю праздника, - отметил инициатор мероприятия студент I курса Михаил Гречкин.

Акция по сбору помощи в вузе проходила под лозунгом «Победа зависит от каждого из нас!». К инициативе присоединились студенты, преподаватели и сотрудники университета, отметила заведующая кафедрой иностранных языков Юлия Поликарпова.

Большая посылка была собрана для 54 ОМПБ (отдельного мотопехотного батальона ВСУ), в составе которого служит преподаватель университета Александр Зуев. На передовую отправились медикаменты, книги, продукты питания, средства личной гигиены, теплые носки, патриотические календари и письма для военных.

Не забыли студенты и о раненых украинских военных. Специально для них собрали книги разных жанров, а также большую подборку «100 битв, которые изменили мир». Они будут переданы в Днепропетровский военный госпиталь.

С отправкой посылки сбор помощи для военных не заканчивается. Следующую передачу коллектив вуза планирует приурочить ко Дню Святого Николая - 19 декабря. Особенно актуальными остаются противопростудные и противовирусные лекарственные средства, теплые вещи, вкусности, сувениры ручной работы, обереги и письма со словами благодарности и поддержки, говорят в вузе и приглашают всех неравнодушных присоединиться к этой инициативе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: