В мелитопольском вузе прошел патриотический квест для детей-переселенцев

Переглядів: 1571

7 грудня 2015 17:56

В мелитопольском вузе прошел патриотический квест для детей-переселенцев фото
Фото автора
7 декабря на базе МГПУ прошло спортивно-патриотическая игра-квест «Узнай обо мне больше». В мероприятии приняли участие 50 детей-переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а также мелитопольцы - школьники из лицея «Творчество». Проводили квест преподаватели МГПУ - кафедры туризма, социально-экономической географии и краеведения, кафедры физкультуры, теории и методики физического воспитания.

- Школьники проходили соревнования на пяти станциях, они словно бы побывали в разных странах мира и ознакомились со спортивными традициями разных культур, - рассказывает Олеся Топалова, ассистент кафедры туризма, социально-экономической географии и краеведения. - Так, на станции «Украина» школьники превратились в казаков, играющих в футбол. На станции «Греция» дети отвечали на викторину об Олимпийских играх, в Чехии поиграли в хоккей, в «Азербайджане» померились силами в вольной борьбе. Наверное, наибольший интерес вызвала станция горной страны Болгарии: тут можно было попробовать свои силы на скалодроме высотой в восемь метров. Взбираться под потолок спортзала детям помогали инструкторы, восхождение проходило с специальных страховочных системах.

В конце квеста детей ждал интерактивный флешмоб под музыку разных народов: звучали отрывки из «Хава-Нагила", лезгинки, финской польки, греческого сиртаки. А потом детвору напоили чаем с печеньем и вручили подарки – деревянные ручки с настоящей петриковской росписью.

Это первый квест для детей-переселенцев, которое проводил МГПУ. Ранее вуз проводил мероприятия для переселенцев другого направления - например, дети-переселенцы учились рисовать и петь на агробиокомплексе МГПУ. Нынешний квест прошел под патронатом представителей датского совета по делам беженцев. Эта организация подарила также спортинвентарь (футбольные и баскетбольные мячи) для проведения подобных соревнований в будущем.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: