Бывший глава СБУ Луганщины перешел на сторону "ДНР"

Переглядів: 1408

4 грудня 2015 12:32

Бывший глава СБУ Луганщины перешел на сторону ДНР фото
Отставной генерал-майор Службы безопасности Украины Александр Третьяк, с 2010 по 2014 год возглавлявший УСБУ в Луганской области, перешел на сторону боевиков так называемой «ДНР». Об этом сам генерал рассказал в видеоролике, размещенном на Youtube.

На видео Александр Третьяк на фоне баннера так называемого «министерства государственной безопасности «ДНР» на протяжении 20 минут «разоблачает» представителей высшего руководства Украины. При этом четко видно, что текст он читает с суфлера, который отражается в его очках.
Одновременно с этим журналист Денис Казанский на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что перед переходом на сторону «ДНР» Третьяк обменял своего сына, подозреваемого в шпионаже в пользу России, на украинских военнослужащих.

«С лета Третьяк занимался организацией обмена сына на украинских военнопленных. Когда обмен наконец состоялся, отправился вслед за сыном в Донецк на службу к оккупантам», — написал журналист.
Напомним, что сын Александра Третьяка — также Александр — являлся сотрудником Управления СБУ в Донецкой области в должности подполковника. В июне нынешнего года он был арестован СБУ по подозрению в шпионаже в пользу России.

По данным Службы безопасности, Третьяк был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ. По заданию врага он собирал и передавал информацию о личном составе своего регионального управления, в частности, материалы с ограниченным доступом по оперативно-служебной деятельности, местах дислокации, вооружении Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

Журналист Денис Казанский также напомнил, что предавший Украину генерал Третьяк был ставленником бежавшего президента Януковича.

«В предательстве Третьяка нет ничего странного. Это давний приятель Януковича, который рассматривался им в качестве претендента на должность главы СБУ в 2010 году. Тогда выбор был сделан не в его пользу, и Третьяка отправили возглавлять СБУ в Луганске», — написал он.

«Не писал об этом только ленивый, но правоохранители Третьяку никаких претензий так и не предъявили. После увольнения из Луганской СБУ друг Януковича пошел работать советником экс-губернатора Донетчины Таруты и, очевидно, вел подрывную работу и в Донецкой области. До последнего времени Александр Третьяк находился в Украине, где все прекрасно знали, кто это такой. Но никто даже не попытался арестовать предателя. Ему позволили организовать обмен сына и выехать к боевикам», — добавил журналист.

источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
5 грудня 2015 г. (13:44)
Так он в отставке...Пенсионер

Схожі новини: