В мелитопольском детсаду малыши играли в "Один дома"

Переглядів: 1856

27 листопада 2015 11:10

В мелитопольском детсаду малыши играли в Один дома фото
Фото предоставлены детсадом
Со 2 по 27 ноября в мелитопольском дошкольном учебном заведении № 24 "Ласточка" проводился месячник безопасности жизнедеятельности ребенка.

В рамках проведения месячника проведен ряд интересных мероприятий, сообщили в администрации детсада. Среди них - специальные занятия по безопасности жизнедеятельности, обзоры-конкурсы детского рисунка и дидактических пособий, экскурсии, наблюдения, дидактические, развивающие, ролевые игры, кукольное представление и встречи с интересными людьми.

На комплексных занятиях и мероприятии "Знатоки правил дорожного движения" при участии представителя Госавтоинспекции дети в игровой форме изучали дорожные знаки, вместе спасали потерпевших героев сказки, принимали активное участие в эстафетах.

Малыши делились знаниями о понятии "пожар", правила поведения во время пожаров, вызывали пожарную службу за телефоном "101".

Также дошкольники активно воссоздавали полученный опыт в сюжетно-ролевых играх "Водители", "Больница" . Дети воссоздавали ситуацию возникновения пожара в многоэтажном доме, учились "отстраивать" разрушенные здания, создавать временные пункты спасательной службы и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

В результате разнообразных форм работы в детсаду разработаны методические рекомендации, достопримечательности, конспекты занятий с детьми на разную тематику: "Когда я один дома", "Голосистый телефон", "На дороге, в городе, дома - все безопасно и знакомо" "Спичка маленькая, а беда большая" и др. В группах и коридорах детсада размещены тематические стенды на разную тематику по вопросам безопасности жизнедеятельности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: