Кирилловское кафе «Айсберг» стало приютом для ласточек

Переглядів: 1576

24 листопада 2015 13:46

Кирилловское кафе «Айсберг» стало приютом для ласточек фото
Еще одним заведением общепита, попавшим в поле зрения ревизора, стало кафе домашней кухни «Айсберг». И, несмотря на первую реакцию хозяйки заведения: «Я вас не пущу, потому что вас не приглашали», Абрамову таки удалось подружиться и с ней, и с ее семьей.

На кухне кафе оказалось по-домашнему просто и не очень чисто. Ревизор нашел грязный молоток для отбивания мяса, заляпанные жиром фритюрницу и микроволновую печь. В холодильнике на готовых блюдах, полуфабрикатах и сырой продукции, хоть она и хранилась отдельно, не нашлось любимых Абрамовым стикеров с датами закупки и изготовления. Посуда у мойки оказалась недомытой, а у повара не нашлось спецодежды для готовки, поэтому ревизор подарил ей одноразовую шапочку.

А вот на раздаче и в зале Абрамову почти все понравилось. За исключением пары грязных приборов в подставке для чистых ложек и вилок, и … ласточкиного гнезда, свитого под потолком в центре зала прямо над столами. Но если грязные ложки хозяйка тут же обещала вымыть, то убрать или перенести птичье гнездо наотрез отказалась, объяснив, что это своего рода фишка их заведения.

После проверки ревизор, по традиции, продегустировал местную еду и остался очень доволен. Куриная котлета оказалась мясной и сочной, а гречка - вкусной. Но несмотря на это, заветную табличку кафе так и не получило. Хотя Абрамов и добавил после стандартного «не могу рекомендовать» искреннее «к сожалению».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: