Школьники "Таврии" доказали, они - украинцы!(ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

Переглядів: 2335

23 листопада 2015 15:41

Школьники Таврии доказали, они - украинцы!(ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО) фото
фото и видео Сергея Крылова
Для того, чтобы только сказать "здравствуйте" на всех языках мира, надо больше суток. А уж чтобы узнать культуру всех народов не хватит и жизни. Но в Мелитопольском УВО Гимназия №1 "Таврия" решили познакомить ребят с обычаями хотя бы тех национальностей, которые проживают на Мелитопольщине.

Именно поэтому сегодня, 23 ноября, здесь танцевали "Хава нагилу", угощали варениками и пели "А мій милий вареничків хоче". Сегодня в гимназии проходит фестиваль "Мы-украинцы". Проект реализуется в рамках программы интеркультурного воспитания школьников.

Как рассказала директор гимназии Татьяна Шабанова, при подготовке к фестивалю ребята изучили, какие национальности проживают на территории района, узнали много интересного о быте и обычаях разных национальностей, встречались с представителями немецкого общества.

Каждый класс представлял определенный этнос - здесь были и украинцы, и татары, немцы, чехи, ромы. Кроме песен, танцев и интересных фактов, классы приготовили и национальное блюдо. Поэтому перед почетными гостями - ректором МГПУ Валентином Молодыченко, Константиновским сельским головой Татьяной Горбань, а также старейшиной караимского общества Софьей Ялпачик стол буквально ломился от вкуснейших лакомств.

Но главное, что каждый гость праздника убедился, ребята из "Таврии" знают и уважают все национальности, ведь татары, караимы, евреи, немцы и русские, все, кто живет в Украине - украинцы.



Имя:
Ваш комментарий:

mozz
23 листопада 2015 г. (15:45)
Вот так свидомые ублюдки и промывают мозги детишкам. Не усраинцы они, а граждане сего препоганейшего государства
sun_dro
23 листопада 2015 г. (16:18)
Поди обидно, что твою ветвь развития не представили. Но согласись, не изображать же маленьким Украинцам пьянь, орущую матерные частушки или шансон.
mozz
24 листопада 2015 г. (00:40)
а чего стесняться, пусть с детства привыкают к наци-анальным особенностям - одни горшки чистить, другие за деньги тело продавать 
fomin
23 листопада 2015 г. (15:51)
Еще один засранец коменты засирает
mozz
24 листопада 2015 г. (00:43)
последние деньки у спецагента сундро-чера - стець с декабря уходит с должности, а за ним и его армию рогулей-вонючек распустят 
Zloy
29 листопада 2015 г. (23:40)
Завидуешь, майдаун?

Схожі новини: