В Мелитополе cвечами и музыкой отметили день Достинства и Свободы

Переглядів: 2699

21 листопада 2015 17:50

В Мелитополе cвечами и музыкой отметили день Достинства и Свободы фото

Сегодня в Украине отмечают день Достоинства и Свободы. В этом году в нашем городе организацией мероприятия занимались представители Гражданского корпуса "Азов", который недавно появился в Мелитополе.

Как рассказал Владимир Малахов, начальник штаба городской организации Гражданского корпуса "Азов", сейчас ребята занимаются организацией культмассовых мероприятий, а в дальнейшем планируют помогать армии.

Отметим, что в мелитопольском "Азове" сейчас порядка двадцати человек. Но если появятся желающие присоединиться, сделать это можно, связавшись с ребятами в любой из соцсетей.

-Мы хотим напомнить людям о трагических событиях, хотим, чтобы они не забывали своих героев, - пояснил Владимир цель сегодняшнего мероприятия.

Ребята из "Азова" и примкнувшие к ним горожане вспоминали события, слушали песни в исполнении мелитопольцев, аплодировали школьнице Настюше Логвин, которая прекрасно исполнила стихотворение о любви к Украине.

Также на площади по сложившейся уже традиции разместили Герб Украины из горящих свечей. Кроме того в этом году рядом появилась и эмблема ""Азова".

Справка "МВ"

День Достоинства и Свободы отмечается в Украине в память о событиях Революции Достоинства

Этот праздник был учрежден указом президента Украины Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.

В конце ноября 2013 года отказ украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом стал первопричиной возникновения самых массовых за всю современную историю государства акций протеста.

«Центральной фигурой эмблемы «Азова» является монограмма  -  пересечение двух букв I и N, которые символизируют наш центральный лозунг  "Азова"- «Идея Нации». Буква N имеет в монограмме староукраинское написание (именно так писали ее в древнерусских и козацких документах до реформы правописания времен Петра).



Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
21 листопада 2015 г. (18:53)
Шкода хлопців, загиблих два роки тому на Майдані. Де-хто й досі не усвідомлює, яка дикість зі сторони влади, коїлась тоді. Не можна припустити, щоб пройдисвіти скористувались їх жертовністю, а злочини забулись у плині часу.
Zloy
21 листопада 2015 г. (23:21)
Глупенький свидомит! Ты до сих пор не понимаешь все того, что такие как ты тогда сотворили и час расплаты за преступления и тебя скоро настигнет. Все будет законно, благопристойно и по людски
krivobokov
21 листопада 2015 г. (23:14)
Не пошел туда из-за флагов Азова. 
Просто украинских недостаточно было? Зачем всё политизировать, тем более Азова так вообще на майдане еще даже не было.
Zloy
21 листопада 2015 г. (23:20)
Запоминаем рожи истинных фашистов, чтобы потом они не говорили, что это не они и мы обознались.
Скоро, уже очень скоро...
Zloy
21 листопада 2015 г. (23:24)
В статье бред... Это чистый воды волчий крюк, который был у немецких нацистов. Для тупых и глупых есть интернет. Можно просто погуглить немецкие фотографии времен Великой Отечественной войны и увидеть на танках, на знаменах, на плакатах этот самый символ нацисто-фашистов
Алех
22 листопада 2015 г. (10:20)
А там как раз тупые и пришли. Молодым кретинам очень легко промыть мозги про богоизбранную нацию. А то, что у этих кретинов забрали будущее, они непонимают.
sun_dro
22 листопада 2015 г. (10:12)
В марте 14-го в мою контору приходило местное недоразумение, под впечатлением от посещения Крыма, и вещало что скоро, очень скоро...
Возможно в масштабах Вселенной это скоро, но вашей жизни точно не хватит. Берите пример с евреев - и домой, к истокам, к родным балалайкам. Возьмите свою судьбу в свои руки, не отдавайте её на поругание хохлам глумливым.
Zloy
22 листопада 2015 г. (14:16)
Думай, скоро все для тебя закончится

Алех
22 листопада 2015 г. (19:09)
Гарно! Свидомо! Патриотично!
ПРАВДОРУБ
22 листопада 2015 г. (18:45)
Как уже эти бандерлоги достали. Достали сайты с цензурой - порождение бандерложьего переворота. Смотрю, здесь хоть комменты выставляют, а у Зализецкой выставляются только комменты в которых Балицкого и его команду обосрали или нарцисса Минько облизали.
sun_dro
23 листопада 2015 г. (13:50)
Я не понял, вы ВСЁ ЭТО так и будете терпеть? А с колорадскими ленточками продефилировать по проспекту, показать кто в доме хозяин? Или сцыкотно, будете "своих" ждать?
Zloy
24 листопада 2015 г. (19:14)
Не знаю, что ты имел ввиду насчет ленточек, но с точностью уверен, что ты уже к тому времени будешь удобрять чью-нибудь землю. Шоколадный петрушка таких как ты не полюбит, даже если ты ему будешь лизать зад!  
И это... давай на мови, а то как-то несвидомо общаться на русском языке, тебя рогули твои не поймут

Схожі новини: