Магистрант ТГАТУ стал лауреатом престижного Международного конкурса

Переглядів: 1491

18 листопада 2015 12:02

Магистрант ТГАТУ стал лауреатом престижного Международного конкурса фото
Фото предоставлены ТГАТУ
Магистрант Таврического государственного агротехнологического университета Николай Филипишен стал лауреатом престижного Международного конкурса на лучшее эссе на немецком языке «Моя страна в европейской семье».

Конкурс проводился Центром немецкой культуры «Widerstrahl» в рамках международного молодежного проекта «Строим будущее – укрепляем доверие: молодежное сотрудничество в странах Восточного партнерства», инициатором которого является Совет немцев Украины совместно с немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, сообщили в ТГАТУ.

На рассмотрение жюри было представлено более 100 творческих работ студентов из 50 высших учебных заведений стран Восточного партнерства. На первом этапе международное суддейство, в состав которого входили специалисты из Германии, Австрии, Беларуси и Украины, отобрали лучшие работы. На втором – претенденты на победу выдержали телефонные собеседования, которые проводились на немецком языке. И только те участники конкурса, которые в разговоре с членами жюри наиболее успешно представили себя и свои конкурсные работы, завоевали призовые места и получили приглашение в Киев на почетную церемонию награждения.

Отметим, что Николай Филипишен был единственным конкрсантом с инженерной специальностью (молодой человек изучает энергетику сельскохозяйственного производства) среди многочисленных гуманитариев. Его работа в номинации «Диалог культур» о сходстве и различии немецкого и украинского менталитета вошла в пятерку лучших. Руководителем творческой работы и консультантом по немецкому языку парня выступила старший преподаватель кафедры иностранных языков ТГАТУ Наталья Зайцева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: