Мелитопольские школьники получили смартфоны от компании Киевстар

Переглядів: 2212

17 листопада 2015 12:25

Мелитопольские школьники получили смартфоны от компании Киевстар фото
Фото предоставлены компанией «Киевстар»
14 ноября были подведены итоги и названы имена победителей Всеукраинского фестиваля скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», организованного национальным телеком-оператором Киевстар совместно с педагогами. В числе лучших – дети из Мелитополя и Мелитопольского района.

Награждение финалистов проходило в Киеве в рамках фестиваля технологий, изобретательности и креативности Kyiv Maker Faire. Авторы 10 лучших скрайбинг-роликов и руководители этих проектов получили в подарок смартфоны «ALCATEL ONETOUCH» с подключением к сети Киевстар. Напомним, в число лучших в номинации «Ручной скрайбинг» попали проекты Александры Корниец, семиклассницы мелитопольской гимназии № 5 и Марии Соловьевой, ученицы 11 класса школы с. Вознесенка. В номинации «Онлайн-скрайбинг» в пятерку лучших вошли работы учеников Астраханской школы: семиклассника Михаила Сизова и десятиклассницы Юлии Субботиной.

Также компания «Киевстар» приготовила призы для пяти школ, в том числе для мелитопольской гимназии № 5 и Астраханской школы, которые стали лидерами онлайн-голосования в финале фестиваля. Дополнительные номинации и подарки стали приятным сюрпризом для ребят, которые создали неординарные креативные работы, рассказывающие о преимуществах скоростных мобильных технологий. Так, специальные награды получили: ученица Новобогдановской школы Анастасия Черепова за работу «Поколение мобильного интернета» и Александра Корниец из Мелитополя за неповторимый креатив и прекрасный вокал, который звучит в ее скрайбинг-ролике, отмечают организаторы.

Напомним, что Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета», инициированный Киевстар совместно с командой Запорожского института последипломного педагогического образования, стартовал накануне летних каникул. Организаторы фестиваля предложили ученикам 5-11 классов вместе с преподавателями создать короткие скрайбинг-ролики о возможностях и преимуществах скоростного мобильного интернета 3G. В результате 107 школьников и 77 руководителей проектов из 9 областей Украины создали 258 минут видео с познавательными историями о том, как мобильные технологии могут улучшить жизнь людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: