Мелитопольские школьники в финале всеукраинского фестиваля

Переглядів: 1563

29 жовтня 2015 11:11

Мелитопольские школьники в финале всеукраинского фестиваля фото
Фото с сайта mmr.ua
Проекты школьников из Мелитополя и Мелитопольского района попали в десятку финалистов всеукраинского фестиваля скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», инициированного компанией «Киевстар» совместно с Запорожским областным институтом последипломного педагогического образования.

Перед участниками проекта стояла задача создать позитивный и познавательный интернет-контент, рассказывающий о преимуществах и пользе скоростных мобильных технологий. За 4 месяца организаторы получили 107 роликов от детей, которые живут и учатся в 9 областях Украины – а это 258 минут размышлений о том, какую пользу приносит скоростной мобильный Интернет.

Больше всего работ поступило от школьников Запорожской области (63), на втором месте – Днепропетровская область (24), на третьем – Черкасская (7), отмечают организаторы.

- Среди финалистов – много школьников из Запорожской области, ведь они уже имели опыт создания скрайбинг-роликов. Областной скрайбинг-фестиваль на тему «Безопасность детей в интернете», который успешно провели запорожские педагоги в этом году, и подтолкнул нас к мысли об организации всеукраинского проекта, - сказала Алла Лаврентьева, координатор фестиваля со стороны компании «Киевстар».

10 лучших работ были отобраны членами жюри для открытого голосования. В число лучших в номинации «Ручной скрайбинг» попали проекты Александры Корниец, семиклассницы мелитопольской гимназии № 5 и Марии Соловьевой, ученицы 11 класса школы с. Вознесенка. В номинации «Онлайн-скрайбинг» в пятерку лучших вошли работы учеников Астраханской школы: семиклассника Михаила Сизова и десятиклассницы Юлии Субботиной.

Голосование за финалистов было открыто на сайте MMR.ua (http://artscribing.mmr.ua/) 27 октября и продлится до 8 ноября включительно. Один пользователь может отдать по одному голосу в каждой номинации один раз.

Стоит отметить, что 10 авторов и руководителей проектов, чьи работы вышли в финал, уже могут поздравить друг друга, ведь их ролики были отобраны членами жюри более чем из 100 работ участников. В ноябре всех финалистов ждет приятная и увлекательная поездка в Киев, где состоится церемония награждения. В награду за творчество и достойное исполнение организаторы приготовили для них смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар, интересные встречи и другие сюрпризы. Ну а главная интрига – кого же украинские интернет-пользователей определят победителем и чья школа получит дополнительный подарок за поддержку инноваций в образовании – будет раскрыта 9 ноября, когда завершится онлайн-голосование.

Вне основных номинаций будет также награжден ролик «Покоління мобільного інтернету» Анастасии Череповой, ученицы 9 класса школы с. Новобогдановка), обещают организаторы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: