Непогода добавила работы патрульной службе: за сутки в ДТП пострадали два человека

Переглядів: 1743

17 листопада 2015 09:21

Непогода добавила работы патрульной службе: за сутки в ДТП пострадали два человека фото
За сутки, 16 ноября, на дорогах Мелитопольщины произошло два ДТП, в которых пострадали люди. Косвенно в обоих случаях виновата непогода.

Утром на пути к южному выезду из города столкнулись ЗАЗ и Ланос. Как рассказал руководитель сектора дорожно-патрульной службы Мелитопольского отдела полиции Федор Парапанов, столкновение авто произошло вблизи дома № 93 по пр. Б. Хмельницкого. Водитель ЗАЗ 1102 не выдержал безопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди Ланос. Вполне вероятно, что мужчина просто не сумел вовремя затормозить на мокрой дороге. В результате ДТП пострадала пассажирка ЗАЗа – женщина 1954 года рождения. У нее сотрясение мозга и травмировано лицо в районе переносицы.

В 16.50 стражам дорожного порядка пришлось выехать еще на одно ДТП, которое, кстати, тоже произошло на центральном проспекте. Вблизи дома № 39 по пр. Б. Хмельницкого ВАЗ 21093 сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель был трезв и двигался с небольшой скоростью, отметил Ф. Парапанов. Как пояснил полицейским сам мужчина, из-за непогоды он не увидел пешехода. Автомобиль зацепил пенсионерку по касательной, но в силу своего возраста (76 лет) женщина не смогла устоять на ногах и упала. К счастью, серьезно она не пострадала: у пострадавшей ушиб грудной клетки и ссадины на лице.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: