Дети на Донбассе могут остаться без отопления зимой

Переглядів: 938

14 листопада 2015 14:17

Дети на Донбассе могут остаться без отопления зимой фото
700 тыс. детей на Донбассе могут остаться без отопления зимой
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) обеспокоен угрозой для 700 тыс. детей остаться без отопления зимой из-за разрушения инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении ЮНИСЕФ.

"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предупреждает, что жизнь около 700 000 детей и других групп населения будет поставлена под угрозу, если сеть водоснабжения не будет срочно отремонтирована в регионах, охваченных конфликтом на востоке Украины", - сказано в сообщении.

Фонд отмечает, что система центрального отопления в Донецкой и Луганской областях зависит от водоснабжения, но повреждения трубопроводов и инфраструктуры, вызванные конфликтом, препятствуют снабжению водой, что увеличивает вероятность замерзания воды в трубопроводах и отключения системы отопления.

При этом ЮНИСЕФ подчеркивает, что неразорвавшиеся мины и снаряды препятствуют безопасному проведению ремонтных работ.

Организация призывает уполномоченных лиц обеспечить безопасный гуманитарный коридор на временно неподконтрольные Украине территории для доставки воды, гигиенических средств детям и семьям в зоне конфликта, разминирования и срочного ремонта инфраструктуры, которая поддерживает водоснабжения, работу канализации и системы обогрева.

Как сообщало агентство, ранее ЮНИСЕФ заявляет об ограниченном доступе к питьевой воде 1,3 млн жителей в пострадавших от конфликта районах Донецкой и Луганской областей.

Источник: ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: