В связи с декоммунизацией одному из сел Акимовского района вернут историческое название

Переглядів: 1975

12 листопада 2015 14:10

В связи с декоммунизацией одному из сел Акимовского района вернут историческое название фото
В связи с декоммунизацией ряд сел по всей Запорожской области подлежат переименованию. Сменить название необходимо до 21 ноября.

В Акимовском районе таких сел три. Одно с названием уже определилось. Это село Куйбышево. Как сообщили в Черноземском сельсовете, к которому относится село, переименовано оно будет в Вязовку. Это его историческое название. Собственно, оно до сих пор сохранилось в памяти людей. Сами жители свое село называют именно Вязовкой, а никак не Куйбышево. Так что на собрании, где рассматривался вопрос, все жители за возвращение исторического названия проголосовали единогласно.

Кстати, село было основано в 1862 году. Сначала называлось Катериновка, потом было переименовано в Вязовку, и впоследствии в Куйбышево. Сейчас в селе проживает 19 человек.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
15 листопада 2015 г. (21:27)
ну всё,теперь заживём!Кстати,когда закончится весь этот бардак - всех сегодняшних депутатов надо будет наказать: все их средства пустить на восстановление страны.Ну и произвести люстрацию.Настоящую.Что бы ни одна падла не смогла до конца дней работать на должности выше дворника!

Схожі новини: