Путин испытывает на Донбассе новое оружие – генерал

Переглядів: 1558

12 листопада 2015 13:31

Путин испытывает на Донбассе новое оружие – генерал фото
Любой вооруженный конфликт Россия использует для испытаний нового оружия. Об этом "Обозревателю" рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Проверка и испытание новых образцов оружия всегда ведется там, где есть вооруженный конфликт. Там, где есть применение силы, там есть испытание нового оружия, если таковое имеется", - сказал он.
В этом контексте генерал добавил, что "в Сирии Россия тоже испытывала свое новое оружие".

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какое именно оружие Россия испытывает на Донбассе, генерал сказал: "Боеприпасы с новыми видами взрывчатого вещества, с большей дальнобойностью".

"Обозреватель" также спросил, использует ли Украина войну на Донбассе для подобных экспериментов.

"Для этого надо иметь новое вооружение, а у нас его нет", - заметил генерал. И пояснил: политика украинской власти на протяжении многих лет независимости преследовала цель уничтожения, а не усиления собственной армии. И сегодня, когда в Украине произошло обновление власти, "поменялась в основном психология наших людей, которые оказались на более высоком патриотическом уровне своего развития, чем некоторые предполагали". В то же время "в отношении власти к армии ничего не поменялось", - заявил Лопата.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 листопада 2015 г. (09:57)
Трындеть не мешками ворочать...
Данный "иксперт" даже не догадывается, что только лохи считают, что в конфликте, а не в полномаштабной войне можно испытывать оружие и его новейшие разработки. Уже молчу о том, что америкосы и другие спец.службы стран участников в АТО бы стремились добыть это оружие любой, если бы оно было.
А насчет того, какое оружие в Сирии используется, уже давно все всё увидели. Старые советские бомбы и другие ракетоносители. Просто профессионализм военных позволяет их использовать с максимальной точностью

Алех
13 листопада 2015 г. (10:24)
Именно поэтому США не дают обезьянам свое оружие. Ибо знают, что через день оно окажется у сепаров

Схожі новини: