Жители Жовтневого еще не определились с новым названием для села

Переглядів: 1305

12 листопада 2015 10:27

Жители Жовтневого еще не определились с новым названием для села фото
Всего одно село Приазовского района должно быть переименовано в рамках декомунизации – Жовтневе, которое входит в состав Нововасилевского поселкового совета и насчитывает чуть более сотни дворов. Но местные жители еще не определились с новым названием.

- Подходит к концу срок, выделенный органом местного самоуправления на декоммунизацию. Многие советы приняли решение о переименовании населенных пунктов. Прошу включиться в работу и напомнить новым депутатам, что 21 ноября истекает отведенный срок на принятие решений советами по переименованию населенных пунктов, - напомнил начальник департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислав Мороко.

Успеют ли жители Жовтневого переименоваться в отведенный срок, пока не ясно. В поселковом совете сообщили, что о необходимости сменить название населенного пункта они слышали, но дальше слухов дело пока не двинулось. Сход граждан проведен пока не был, на котором местные жители могли бы озвучить версии нового названия села и выбрать наиболее приемлемый вариант.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
12 листопада 2015 г. (10:38)
Предложу свои варианты: Рагулине, Майданне, Гидотне, Свидоме, Небесносотне, Лоховське, Рабське, Крепосне
helmuth
15 листопада 2015 г. (21:41)
эуропэйськэ,ПАРАШенковэ,Яценюкiвка,Обамiвка,Бандерiвка,Укропiвка... Да много можно предложить названий.Но вряд ли это спасёт страну!

Схожі новини: