Военным под Донецком разрешили расстреливать сепаратистов в упор

Переглядів: 7232

11 листопада 2015 09:24

Военным под Донецком разрешили расстреливать сепаратистов в упор фото
Перемирье становится все сложнее соблюдать. Тяжелая ситуация в районе Марьинка и Красногоровки. Это южнее оккупированного Донецка. Противник в очередной раз ведет огонь из якобы отведенной артиллерии. Какое настроение у бойцов? И какое настроение во фронтовых городах?

Огонь боевиков из якобы отведенного оружия здесь, в райне Марьинки и Красногоровки, уже привычное дело. Бьют из минометов и даже из "Градов". Украинские военные только сейчас получили разрешение на использование стрелкового оружия. И то - в случае чего.

В 14 бригаде, которая защищает этот район объясняют: имеют право открывать огонь, если враг приблизится на расстояние до 50 метров. Противник наглеет. Недавно ударил из "Градов" по частному сектору Красногоровки.

"Пошло колоссальное обострение. Вот, видим место разрывов "Градов", видим, что он прилетел с той стороны. Там позиции сепаратистов. Говорят, что артиллерия отведена. Но вот живой результат", - показывает пресс-офицер 14 механизированной бригады смешной в шапочке. Влад Якушев.

Защитники Марьинки свидетельствуют: каждый вечер их поливают огнем не только из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а еще и из 82-мм минометов. Которые по Минским соглашениям должны быть удалены от линии фронта.

"Противник за последние сутки начинает прощупывать наши объекты. Местоположения", - говорит боец 14 механизированной бригады "Фин".

В последние дни военные инженеры пытаются восстановить в Марьинке газопровод. Обезвредили порядка 200 мин.

"Для нас это опасно, что они открывают позиции от инженерных заграждений. Имею в виду мины. И проход тяжелой техники может быть", - говорит боец 14 механизированной бригады "Муха".

"Видно как техника заводится. Работает за терриконом крокодил", - говорит боец "Милан".

Это так называемый террикон крокодил. Укрепрайон боевиков. Оттуда боевики и ведут огонь. Батальонный замполит рассказывает, как вчера пришлось эвакуировать полтавского волонтера, который подарил бойцам внедорожник для вывоза раненых.

"Как раз, когда он привез он на своей машине - это 6 часов вечера и начался опять обстрел. Мы не могли его оставить на ночь у себя", - рассказывает замполит батальона 14 механизированной бригады "Ураган".

В районе среди местных ходят слухи о подготовке боевиков к атаке на эти поселки. По данным украинской разведки в районе террикона, помимо прочего, дополнительно накоплено около сотни человек вражеской пехоты и несколько БМП.

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
11 листопада 2015 г. (12:39)
Оксана Лютая, ты сама читаешь то, что выкладываешь на сайт? Или как всегда - поверхностно, лишь бы было?! Если ты хоть немного знакома с русским языком, то перечитывай то, что выкладываешь! Тебе самой не стыдно?

Схожі новини: