Студенты ТГАТУ будут патрулировать улицы вместе с сотрудниками ГАИ

Переглядів: 1689

10 листопада 2015 17:53

Студенты ТГАТУ будут патрулировать улицы вместе с сотрудниками ГАИ фото
Фото предоставлены ТГАТУ
9 ноября в Таврическом государственном агротехнологическом университете, как и во многих учебных заведениях страны, Неделя безопасности дорожного движения. Цикл мероприятий, посвященных данной тематике, будет проходить в вузе впервые, сообщили в пресс-службе ТГАТУ.

Открыла неделю безопасности встреча студентов механико-технологического факультета с проректором вуза Александром Ломейко, который отметил важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения, привлек внимание молодежи к проблеме травматизма и смертности на дорогах. По его словам, только за десять месяцев этого года в Запорожской области официально зарегистрировано 3885 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали – 915 человек, а 172 - погибли.

В течение текущей недели студентам предложат поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах. Так, в течение всей недели в холле первого корпуса университета будет проходить творческий конкурс стенгазет и будут транслироваться тематические радиопередачи и видеоролики. Параллельно в научной библиотеке открылась экспресс-выставка «Безопасность на дороге – безопасность жизни». 11 ноября на кураторских часах состоятся встречи студентов с сотрудниками Госавтоинспеции, а 12 ноября на автодроме студенты механико-технологического факультета посоревнуются за звание лучшего знатока Правил дорожного движения и лучшего водителя.

Кроме того, в течение недели студенты того же механико-технологического факультета, имеющие водительские права и в совершенстве знающие Правила дорожного движения, вместе с инспекторами ГАИ будут патрулировать улицы города, проводить разъяснительную работу с нарушителями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: