Министра ДНР убили после обвинений в поддержке Украины (документ)

Переглядів: 1386

10 листопада 2015 15:35

Министра ДНР убили после обвинений в поддержке Украины (документ) фото
Прокуратура Донецкой области расследует гибель бывшего так называемого министра топлива и энергетики террористической организации ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В органы прокуратуры Украины с заявлением о совершении уголовного правонарушения обратился житель города Киева. В своем обращении он утверждает, что его брата Евгения Файницкого, который работал на террористов ДНР, жестоко убили, но информация об этом умалчивается.

Установлено, что Евгений Файницький в конце 2014 - начале 2015 годов работал так называемым "министром топлива и энергетики ДНР".

В феврале этого года он был задержан представителями псевдо-министерства госбезопасности ДНР якобы за шпионаж.

Брат убитого передал в прокуратуру Киева официальный ответ исполняющего обязанности так называемого генпрокурора ДНР Андрея Спивака. В ответе указано, что бывшего "министра" ДНР арестовали за "проукраинскую, бандеровскую, националистистическую позицию".

Затем родные Файницкого получили подтверждение из России, что он умер еще в мае 2015 года. Важно отметить, что свидетельство о смерти выдано Отделом записи актов гражданского состояния Милеровского района Ростовской области России, а местом смерти значится город Донецк Донецкой области.

Что стало причиной смерти бывшего министра террористов, теперь будут выяснять в прокуратуре Донецкой области. Следствие продолжается.


источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
11 листопада 2015 г. (12:42)
Лютая, цитирую то, что ты сняла с других сайтов: "Затеи родные Файницкого получили подтверждение из России..."

Ты сама поняла, что написала? Поясни, что значат "ЗАТЕИ"?
tezka
11 листопада 2015 г. (13:42)
Аписки и Ачипятки случаются со всеми, кто много работает. Че про тебя, в отличие от Лютой, не скажешь

Схожі новини: