Мелитопольцы претендуют на победу в областном конкурсе «Студент года». Конкуренция жесткая

Переглядів: 1741

6 листопада 2015 11:42

Мелитопольцы претендуют на победу в областном конкурсе «Студент года». Конкуренция жесткая фото
Судьи уже определили победителей областного конкурса «Студент года-2015». Правда, имена лауреатов пока держат в секрете. В управлении молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА намекнули, что в числе победителей есть мелитопольские студенты, но их имена будут озвучены непосредственно в день чествования ребят – 17 ноября.

Заседания конкурсной комиссии проходило в спорах, отмечают в управлении. Определить лучших студентов было нелегко, ведь в этом году на рассмотрение комиссии подано 76 заявок (в прошлом году - 59). К тому же добавились новые номинации, в частности, по многочисленным просьбам самих студентов - «Студент - староста года». Изменился и формат подачи документов - теперь каждый конкурсант подавал свою видео-презентацию «Мое портфолио» с обязательным отражением наград и соответствующих документов, материалов, фото, подтверждающих достижения и особые заслуги претендентов в соответствующих номинациях. Некоторые презентации комиссии пришлось пересматривать неоднократно.

Конкурс в этом году проводился в одиннадцати номинациях. И в каждой из них есть достойные претенденты от мелитопольских вузов – МГПУ, ТГАТУ, а за победу в номинации «Лучший студент года вуза 1-2 уровней аккредитации» борется студентка Мелитопольского колледжа ТГАТУ.

Комиссия почти не спорила при выборе лидеров в номинациях «Студент - лидер студенческого самоуправления», «Студент – общественный деятель года», «Студент - артист года», «Студент - ученый года», «Студент - волонтер года», «Студент - патриот года», а также «Студенческая семья года».

Однако по лучших студентам-спортсменам, журналистам, старостам, а также лучшему студент высшего учебного заведения I-II уровней аккредитации мнения жюри разошлись. В последней номинации определить одного победителя комиссии так и не удалось, поэтому дипломы получат сразу два студента.
Имена лауреатов организаторы держатся в тайне, обнародуют их только во время церемонии награждения, которая состоится ко Дню студента, 17 ноября, в облгосадминистрации. Мы же можем уверенно сказать, что все ребята уже победители, ведь они лучшие в своих учебных заведениях.

Итак, за победу в номинации «Студент – лидер студенческого самоуправления» соревнуются главы студенческих комитетов МГПУ Елена Багунц и ТГАТУ Ирина Жмак. На победу в номинации «Студент – общественных деятель» тоже претендуют знакомые многим ребята – Дмитрий Кравцов (ТГАТУ) и Виктория Юськевич (МГПУ). «Студентом – артистом года» может стать магистрантка ТГАТУ Дарья Гриднева или студентка МГПУ Алена Лучкина, «Студентом - ученым» - магистранты ТГАТУ Ирина Лебедева или МГПУ Ирина Боговин. За звание «Студента-спортсмена года» спорят Иван Кубрак (ТГАТУ) и Маргарита Нескреба (МГПУ), «Студента – журналиста» - Анна Евтушенко (ТГАТУ) и Ольга Артеха (МГПУ), «Студента-волонтера» - Юлия Белева (ТГАТУ) и Ксения Манусевич (МГПУ), «Студента - патриота» - Екатерина Мовчан (ТГАТУ) и Оксана Марчук (МГПУ), «Студента-старосту года» - Богдан Андреев (ТГАТУ) и Светлана Мурич (МГПУ). Лучшей студенческой семьей года в ТГАТУ стали Петр и Катерина Омельчук, в МГПУ – Дмитрий и Елена Варяник. Эти пары претендуют на победу в областном конкурсе. И, наконец, на победу в номинации «Лучший студент высшего учебного заведения 1-2 ур. аккредитации» претендует студентка колледжа ТГАТУ Мария Кузьмина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: