Пробное ВНО-2016 мелитопольские школьники напишут, но позже

Переглядів: 1324

5 листопада 2015 10:04

Пробное ВНО-2016 мелитопольские школьники напишут, но позже фото
Пробное внешнее независимое оценивание состоится в апреле 2016 года. Об этом сообщают пресс-службы нескольких региональных центров оценивания качества образования. Регистрация на это тестирование начнется в январе.

Напомним, традиционно пробное тестирование мелитопольские выпускники писали в марте, а регистрация для прохождения данной процедуры начиналась уже в ноябре. В этом году сроки несколько сдвинулись. По предварительным данным, пробное ВНО пройдет в два этапа. 2 апреля 2016 желающие смогут сдать тесты по украинскому языку и литературе, а 9 апреля, состоятся пробные тестирования по английскому языку, биологии, географии, испанскому языку, истории Украины, математике, немецкому языку, русскому языку, физике, французскому языку и химии.

Регистрация желающих принять участие в тестировании будет осуществляться региональными центрами оценивания качества образования в период с 5 по 30 января 2016 года. При этом о стоимости пробного тестирования пока ничего не сообщается. В прошлом году стоимость одного теста составляла 89 грн. повысится ли цена в этом году – узнаем в конце ноября.

Пока же будущие абитуриенты могут проверить свои знания на ресурсе http://zno.osvita.ua/, где собраны онлайн-тесты по всем предметам за последние годы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: