Запорожский суд не счел законными претензии БПП к мелитопольскому теризбиркому

Переглядів: 1659

4 листопада 2015 19:17

Запорожский суд не счел законными претензии БПП к мелитопольскому теризбиркому фото
Сегодня состоялись заседания Запорожского окружного административного суда, на которых были рассмотрены два иска, которые касаются местных выборов в Мелитополе.

Менее часа назад суд вынес решение по иску Блока Петра Порошенко к мелитопольской городской территориальной избирательной комиссии. Последнюю обвинили в незаконности регистрации десяти из 34 депутатов седьмого созыва, которые являются так же и действующими депутатами шестого созыва.

Согласно постановлению ЦИК №381, если действующий депутат, избранный на следующую каденцию обращается с заявлением о регистрации в теризбирком в данной ситуации, нарушение закона и противоречий в этом нет. Учитывая это БПП было отказано в удовлетворении иска в полном объеме.

Так же сегодня Запорожский областной административный суд начал рассматривать иск областной организации БПП об отмене протокола об итогах выборов по 81 избирательному округу (Мелитополь) из-за казуса, случившегося в авиагородке. Решение по данному иску, скорее всего, будет вынесено завтра.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: