Что делать с "неучтенным" мелитопольским округом, будет решать суд?

Переглядів: 1803

30 жовтня 2015 10:15

Что делать с неучтенным мелитопольским округом, будет решать суд? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА : Члены мелитопольского теризбиркома зачитали "Отдельное мнение"
Сегодня в Мелитополе на заседании городской избирательной комиссии оглашены протоколы по выборам в Запорожский областной совет.

Как мы уже сообщали ранее, в Мелитополе возникли вопросы с разграничением округов. Один из участков, а именно 230766, куда входит ул. Гвардейская (авиагородок), не был отнесен городской избирательной комиссией ни к одному из избирательных округов. Результаты голосования на нем посчитаны. Однако члены комиссии зачитали "Отдельное мнение" по данному вопросу.

В нем указано, что в Постановлении, изданном облизбиркомом, данный округ не был отнесен ни к одному из городских округов. А это является бездействием комиссии. Письмо же, которым участок отнесли к округу № 81 уже после выборов, за подписью председателя облизбиркома, некоторые члены мелитопольской городской избирательной комиссии посчитали превышением полномочий.

В связи с этим члены городской избирательной комиссии считают, что было нарушено право кандидатов в облсовет на равные возможности, поскольку им не было указано, к какому округу относится участок.

Как пояснил председатель мелитопольской избирательной комиссии Дмитрий Колесник, результаты голосования на данном участке учли, отнесли их к 81-му округу, но в областной избирательной комиссии при установлении результатов отдельные мнения должны учитываться.

Председатель комиссии не исключает судебных разбирательств, связанных с этим казусом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: