Константиновка завтра отмечает День села и приглашает всех на праздник

Переглядів: 2617

3 листопада 2015 11:32

Константиновка завтра отмечает День села и приглашает всех на праздник фото
Фото из архива редакции
4 ноября, в осенний праздник Казанской иконы Божией Матери, самое большое село Украины – Константиновка – отпразднует свой храмовый праздник и 156-ю годовщину со дня основания.

Традиционно, в этот день в селе будут масштабные народные гуляния. Так уж повелось, что даже в школах в День села выходной – педагоги и ученики наверстают упущенное в ближайшую субботу.

Празднование в этом году пройдет не на площади у сельского совета, а на стадионе по ул. Фрунзе. С 8.00 там будет шуметь сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести продукцию по приемлемым ценам. В 10.00 начнется торжественная часть праздника, во время которой которой, по традиции, будут чествовать ветеранов и «Золотой фонд Константиновки» - лучших представителей разных профессий и отраслей. Кстати, приветствовать односельчан в праздник от имени сельского головы будет еще Леонид Беленький, его каденция пока не завершена. Избранная новым головой Татьяна Горбань пока еще не приняла присягу.

В полдень торжественная часть плавно перетечет в концерт местных коллективов художественной самодеятельности, а в 14.00 стартует "концерт-подарок". Завершится праздник традиционной дискотекой, которая начнется в 16.00.

Кроме того, по традиции утром 4 ноября в сельском храме, что по ул. Ленина, начнется служба в честь Казанской иконы Божией Матери.

Именинники приглашают всех к себе на праздник.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: