Как заплатить за телефон, не переплачивая?

Переглядів: 2422

31 жовтня 2015 13:00

Как заплатить за телефон, не переплачивая? фото
«Телефонная связь с каждым месяцем дорожает, а теперь еще и на почтовых отделениях при оплате стали брать комиссию. На каком это основании? Это что, почтальоны решили так заработать на пенсионерах? Или это «Укртелеком» на нас наживается!?
Иван Алексеенко».


Действительно, в этом году при оплате услуг телефонной связи на почтовых отделениях стали брать комиссию. Но это инициатива не самих почтальонов. Дело в том, что в 2015 году национальный оператор стационарной связи «Укртелеком» расторг договор с «Укрпочтой». В связи с этим к сумме, которую абонент платит за пользование стационарным телефоном, добавляется комиссионный сбор, который зависит от суммы платежа, но не может быть менее двух гривен.

Что интересно, комиссию вынуждены платить только те абоненты, которые оплачивают услуги связи на почтовых отделениях в городе и поселках городского типа. А в сельской местности оплата производится без комиссии.

Почему были расторгнуты договорные отношения, на местах не знают. Это решение принималось столичным руководством. Но в то же время, на сайте «Укртелекома» появилась информация о том, где и в какой способ городские абоненты могут заплатить за услуги без комиссии. Так, без дополнительной платы счета от ПАО «Укртелеком» принимают банки-партнеры предприятия: «Ощадбанк», «Приватбанк» и «Мотор Банк». При этом для оплаты услуг в этих финучреждениях клиентам не нужна квитанция, достаточно назвать свой номер телефона или лицевого счета.
Также без комиссии оплатить счет за телефон можно в терминале «Первого «Инвестиционного банка» по пр. Б. Хмельницкого, 15. Он доступен ежедневно, кроме воскресенья с 8.00 до 19.00 (в субботу - с 10.00 до 16.00).

Не потребует комиссии и одна из платежных интернет-систем - Portmone.com., если вы являетесь ее зарегистрированным пользователем. Для оплаты счета таким способом необходимо знать номер лицевого счета, после введения которого будет сформирован счет к оплате.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: