В Хмельницкой области зафиксировали организованный подвоз избирателей к участку

Переглядів: 776

25 жовтня 2015 19:44

В Хмельницкой области зафиксировали организованный подвоз избирателей к участку фото
На Хмельнитчине зафиксировали организованный подвоз избирателей к участку
В селе Соколовка Хмельницкой области на участке № 681311 наблюдатель "Опоры" зафиксировала организованный подвоз избирателей на участок.

Об этом сообщается на сайте Гражданской сети.

По словам наблюдателя, автобус с людьми остановился неподалеку участка. Проголосовав, избиратели садились в автобус. Некоторые проходили дальше, а затем снова возвращались к автобусу.

Наблюдатель обратилась к милиционеру, который был на участке, с просьбой прояснить ситуацию.

Как объяснили милиционеру люди у автобуса, подвозят только пожилых людей, которым трудно добраться до участка самостоятельно. Однако представитель "Опоры" видела, что из автобуса выходили люди довольно молодого возраста.

В организации напомнили, что согласно ч. 1-3 ст. 6 закона "О местных выборах" участие граждан Украины в местных выборах является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или неучастию в местных выборах.

Местные выборы являются свободными. Избирателям обеспечиваются условия для свободного формирования своей воли и ее свободного проявления при голосовании.

Применение насилия, угроз, обмана, подкупа или любых других действий, препятствующих свободному формированию и свободному волеизъявлению избирателя, запрещается.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: